Translator

среда, 16 мая 2012 г.

Как выбрать кофемашину.



Комбинированные кофе-машины. 

Комбинированные кофе-машины рекомендованы для тонких знатоков кофейных напитков и любителей экспериментировать. Комбинированная кофе-машина объединяет в одном корпусе кофемолку и кофеварку. Рядом с кофемолкой может быть закреплен дополнительный бункер для другого сорта кофе... 

Комбинированная кофе-машина позволяет не только готовить высококачественный кофейный напиток, но и вскипятить воду для чая или супа быстрого приготовления. Трехлитровый бачок имеет встроенный фильтр, рассчитанный на очистку 300 л воды. 

Кофейные зерна засыпают в кофемолку и перемалывают. Свежесмолотый порошок высыпается в рожок, установленный на кофемолке. После заполнения рожок нужно вынуть из отверстия в кофемолке и утрамбовать кофейный порошок. Рожок с утрамбованным порошком переставляют в кофеварку для заваривания напитка. 

В комбинированной кофе-машине можно приготовить одновременно 2 чашечки напитка или несколько порций. В некоторых моделях 2 порции готовятся одновременно, в других последовательно. При одновременном приготовлении кофемолка мелет кофейные зерна сразу на 2 порции. При последовательном приготовлении один цикл следует за другим. Когда заваривается первая порция кофе, кофемолка мелет вторую. 

На готовность машины к работе указывает контрольная лампочка. Индикаторы на панели управления помогают контролировать температуру воды и кофе. 

Цена комбинированной кофе-машины может превышать стоимость двух отдельных злектроприборов: кофемолки и кофеварки. 

Достоинства комбинированных кофе-машин: для приготовления напитков можно использовать, как натуральный кофе в зернах, так и молотый или прессованный. 

Недостатки: качество напитка из молотого кофе зависит от навыков по утрамбовке кофейного порошка в рожке. 

Автоматические кофе-машины 

Автоматические кофе-машины являются наиболее дорогими из комбинированных кофе-машин (от 20 000 рублей). В автоматической кофе-машине процесс приготовления кофейного напитка полностью автоматизирован и не зависит от Ваших навыков. После того, как Вы засыпали кофейные зерна, налили воду, установили крепость напитка и количество чашечек и нажали кнопку включения, машина сама намелет необходимое количество кофейного порошка, выдаст нужное количество воды и пара и приготовит высококачественный напиток. От помола зерен до готовой чашечки кофе проходит 30-40 секунд. Напиток полностью сохраняет эфирные масла и кофеин, содержащиеся в свежесмолотом кофе. 

При варке каждой новой порции кофе используется только свежая вода и удаляется застоявшаяся вода из подводящих трубок. 

Автоматика подсказывает, когда нужно засыпать зерна и заливать воду, проводить очистку трубок и удаление отработавшей кофейной гущи. Электронная память сохраняет заданные параметры для повторного приготовления кофейного напитка. 

В автоматической кофе-машине могут быть несколько функций: регулировка количества приготавливаемых чашечек кофе и крепости напитка (от 7 до 14 г кофе на порцию), настройка режима варки в зависимости от жесткости воды, промывка трубок подачи воды при варке каждой чашечки кофе и всей системы при включении и выключении машины, автоматическое отключение. 

Достоинства автоматических кофе-машин: возможность приготовления высококачественного кофейного напитка для любого человека, не владеющего никакими навыками. 

Недостатки: высокая цена и необходимость некоторых навыков для приготовления кофе со взбитым молоком (молоко можно взбить только с помощью пароотводящей трубки). 

Встраиваемые кофе-машины 

Встраиваемые кофе-машины (от 30 000 рублей) предназначены для встраивания в кухонную мебель. Они не нарушают фасад Вашей кухни, поскольку скрыты за мебельными дверками. При необходимости засыпать зерна, залить воду или провести очистку машина легко выдвигается из мебельной ниши на телескопических направляющих. 


Достоинства встраиваемых кофе-машин в том, что они не нарушают Ваш собственный художественный стиль кухни. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий