Translator

среда, 6 марта 2013 г.

Надежный хостинг — бесперебойная работа ресурса

 
В этой статье мы поговорим об особенностях качественного хостинга и о том, почему это важно для вашего ресурса.


Для того чтобы сайт стал доступен для пользователей интернет, его необходимо разместить на удаленном сервере, и делается это с помощью хостинг-услуг, тарифы на виртуальный хостинг тем более в настоящее время весьма доступны. В настоящее время можно встретить объявления компаний, касающиеся предоставления ими бесплатного хостинга. Подобными предложениями можно воспользоваться, если владелец сайта не планирует его использовать в серьезных целях, потому что бесплатный хостинг предполагает предоставление пользователю небольшого объема оперативной памяти и наличия частых отключений сайта от сервера. Выражаясь иными словами – бесплатный хостинг не отличается высоким качеством, и, конечно же, он не подойдет, если сайт предназначен для развития бизнеса или организации интернет-магазина.
Качественный хостинг должен соответствовать ряду требований:
  • Время бесперебойной работы сервера в течение месяца, выраженное в процентах, не должно быть меньше 99%. Большая величина этого показателя, свидетельствует о том, что сайт будет открыт для посетителей, проживающих в любом месте земного шара на протяжении всех суток. А время, в течение которого интернет-ресурс окажется недоступным, сведется к минимуму.
  • В распоряжение клиента компании должен быть предоставлен объем оперативной памяти, достаточный для полноценного функционирования сайта.
  • Для всех клиентов должна быть организована быстрая и качественная техническая поддержка.
Многие компании предоставляют своим потенциальным клиентам некоторое время бесплатного пользования услугами хостинга. Этот период тестирования может отличаться по своей продолжительности, но его будет вполне достаточно, чтобы сложить свое мнение о работе фирмы. При этом, особое внимание следует уделить анализу работы службы поддержки, не стесняясь обращаться в нее с разными просьбами.
При отсутствии подобной услуги следует обратиться к знакомым и с их помощью постараться собрать, как можно больше информации о заинтересовавшей компании, занимающейся данным видом деятельности. При этом так же не помешает прислушаться и к мнению людей, использующих услуги размещения сайтов на удаленных серверов и, общающихся между собою на форумах. Качественное проведение этого предварительного этапа работ, связанного с размещением сайта на хостинге, позволит его владельцу выбрать компанию, действительно, предоставляющую качественные услуги подобного рода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий