Translator

суббота, 22 июня 2013 г.

Дворец Бельвю в Берлине.

Дворец Бельвю (Schloss Bellevue)

Дворец Бельвю (Schloss Bellevue) располагается в северной части парка под названием Тиргартен в столице Германии — Берлине. Нынче в замке находится резиденция для федерального президента страны. До 2005 г. в замке была реконструкция, а в качестве резиденции  президент использовал замок Шарлоттенбург.

Прекрасный дворец Бельвю раскинулся на берегу речки Шпрее, он был построен в 1786 г.  архитектором Филиппом Бауменом, как летняя резиденция для принца Августа Фердинанда, являющего младшим братом короля Пруссии Фридриха II. Знаменитыми гостями  Бельвю были  Фридрих Шиллер, Луиза и Фридрих Вильгельм, Наполеон и Вильгельм фон Гумбольдт. Убранство внутри дворца в 1791 г. после значительных разрушений Второй мировой Войны было восстановлено по эскизам. С 1959 г. дворец стал местом министерства федеральных земель Германии.

Дворец Бельвю (Schloss Bellevue)
Дворец Бельвю (Schloss Bellevue)

Туристы едут в Бельвю, чтобы увидеть его своими глазами. Раз в неделю сюда на экскурсию пускают людей, чтобы они могли полюбоваться внутренним убранством дворца, а не только гулять по парку.

Дворец Бельвю (Schloss Bellevue) располагается по адресу:
  Spreeweg 1, 10557 Berlin, Германия
bundespraesident.de
Ехать на метро до станции Hansaplatz


Комментариев нет:

Отправить комментарий