Translator

среда, 6 ноября 2013 г.

Замки долины реки Мозель - Замок Пирмонт.

Замок Пирмонт (Burg Pyrmont), фото R J

Основанный в конце XII века  замок Пирмонт (Burg Pyrmont) впервые упоминается в хрониках в 1225 году. На протяжении веков он часто менял владельцев и многократно реконструировался, появлялись новые постройки и укрепления. В наши дни замок открыт для посещения туристами. Примечателен тот факт, что для его туристического осмотра не предусмотрено групповое посещение. Замок можно осматривать самостоятельно, находясь на территории без ограничения по времени, заплатив предварительно за посещение...

Замок Пирмонт представляет собой величественное зрелище. Он расположен на сланцевой скале и с трех сторон неприступен благодаря крутым склонам. В первоначальном виде входом в замок служили ворота с северной стороны. В Нижний замок можно было попасть через ворота с южной стороны, а наклонный сводчатый ход вел Верхний замок.
Замок Пирмонт (Burg Pyrmont)
Замок Пирмонт (Burg Pyrmont), фото Monika Heinrichs
Самым примечательным строением в композиции замка является центральная круглая башня, впечатляющая своими размерами — ее высота 29 метров, а диаметр 2,9 метра. К ней примыкает постройка, которая некогда предназначалась для проживания людей, и сегодня ее представляют посетителям как Старую кухню. Интересна также для посещения Охотничья комната, в которой хранилось оружие, охотничье и рыболовное снаряжение. Сейчас здесь разместилась экспозиция старинных предметов для рыбалки и охоты, принадлежавших бывшим владельцам замка.
Замок Пирмонт (Burg Pyrmont)
Замок Пирмонт (Burg Pyrmont)
Замок Пирмонт был реконструирован и расширен в XV веке. В то же время появились две круглые башни и ров в семь метров шириной, который протянулся в северном направлении. К сожалению, до наших дней сохранились лишь основания стен и ворот.
Замок Пирмонт (Burg Pyrmont)
Замок Пирмонт (Burg Pyrmont)
Замок Пирмонт привлекает тех, кто стремится почувствовать свою сопричастность с тайнами истории. Его окружают живописные окрестности, внутренние помещения воссоздают атмосферу прошедших веков благодаря средневековым интерьерам и старинной мебели. В уютном ресторанчике, расположившемся в замке, посетителям предлагают отведать отличный обед, который сервируют официанты, облаченные в средневековые одежды.
Замок Пирмонт (Burg Pyrmont)
Замок Пирмонт (Burg Pyrmont), фото Luc

Замок Пирмонт (Burg Pyrmont) 56294 Münstermaifeld, Deutschland burg-pyrmont.de‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий