Translator

пятница, 8 ноября 2013 г.

Музей кино в Дюссельдорфе.


Музей кино Дюссельдорфа (Filmmuseum Düsseldorf) является одним из шести музеев кинематографа Германии. Появление такого музея в Дюссельдорфе не случайно, потому что во время Второй мировой город фактически стал столицей немецкого кино...

Собирать коллекцию артефактов  начали еще с 1979 года. Но музей официально был открыт лишь в 1993. Он совмещает, как свою собственную экспозицию на темы из истории кино – развитие кинематографа, костюмы из исторически значимых фильмов, информацию о кинозвездах, съемочную и воспроизводящую киноаппаратуру разных эпох, так и постоянно принимает передвижные выставки других музеев и коллекций.
Музей кино Дюссельдорфа (das Filmmuseum Düsseldorf)
Сам музей являет собой четырехэтажное здание, каждый из этажей имеет свою изюминку. Так, например, на первом находится муниципальный кинотеатр «Черный ящик», оснащенный самоиграющим органом производства фирмы «М. Велте и Сыновья», под аккомпанемент которого демонстрируются немые киноленты. А на втором – коллекция оригинальных кукол из Турции, Китая и Индонезии, используемых для так называемого театра теней.
Туристические агентства Дюссельдорфа позиционируют Музей кино как одну из самых посещаемых достопримечательностей города.
Музей кино Дюссельдорфа (das Filmmuseum Düsseldorf)
Музей кино Дюссельдорфа (das Filmmuseum Düsseldorf)

Музей кино Дюссельдорфа (das Filmmuseum Düsseldorf)

Schulstraße 4 40213 Düsseldorf, Deutschland duesseldorf.de‎
Ехать метро U70, U74, U75, U76, U77, U78, U79, трамваем 703, 706, 712, 713 до остановки Heinrich-Heine-Allee‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий