Translator

пятница, 8 ноября 2013 г.

Штутгарт - Родина "Мерседес-Бенц" и "Порше".


Один из крупнейших индустриальных центров Германии город Штутгарт (Stuttgart) известен всему миру как колыбель автогигантов "Мерседес-Бенц" и "Порше". Но не только выпуск лучших автомобилей определяет исключительность мегаполиса. В его облике много черт, имеющих признаки превосходной степени: город считается самым зеленым в Европе, характеризуется самым высоким в Германии уровнем благосостояния, его главная улица Кенигштрассе – самая длинная пешеходная зона Германии, резервы лечебной минеральной воды комплекса Каннштатт самые масштабные в Западной Европе, планетарий города самый технически оснащенный в мире, а Штутгартский государственный театр является самым большим в Европе. В мегаполисе все представлено на самом высшем уровне, будь то музеи, кухня, шопинг или культурная жизнь...

Город «превосходных степеней» — столица земли Баден-Вюртемберг, что на юго-западе Германии. Он был основан в конце X века, когда швабский герцог Людольф на месте нынешнего промышленного центра построил конный завод. Благодаря этому факту на гербе Штутгарта красуется великолепный конь. Если вспомнить, в каких единицах измеряется мощность автомобильных моторов, изображение вполне можно считать не только историческим, но и современным символом города.
Штутгарт (Stuttgart) Германия
Расположен Штутгарт в долине реки Неккар и окружен возвышенностями, покрытыми густыми лесами. Огромные по площади «зеленые легкие» обеспечивают чистое дыхание мегаполиса, а холмистая местность создает мягкий и теплый микроклимат, в котором отлично вызревает виноград. Продукты его переработки, в том числе и знаменитый Троллингер, можно отведать в конце августа, когда в городе проходит грандиозный праздник вина – Вайндорф.
Штутгарт (Stuttgart) Германия
Штутгарт позиционирует себя как автомобильную столицу, начиная с Главного вокзала: туристов встречает громадный купол с башенкой, увенчанной знаменитой звездой марки Мерседес.
Исторические достопримечательности города открываются взору на площади Шлоссплатц, где установлена Юбилейная колонна, увековечившая в 1841 г. 25-летие правления короля Вильгельма I.
Штутгарт (Stuttgart) Германия
С южной стороны площади расположен Старый замок, который был возведен в XIV веке и служил резиденцией Вюртембергских герцогов и графов. Сегодня в нем размещен Вюртембергский музей, экспозиции которого посвящены археологическим находкам, истории костюма, предметам роскоши, иконописи, скульптуре.
Рядом находятся Новый замок – великолепный образец барокко XVIII века — и Королевский дворец второй половины XIX столетия, построенный в стиле классицизма.
Штутгарт (Stuttgart) Германия
Историческим архитектурным символом Штутгарта является Монастырская церковь, известная с XII века и отличающаяся разнородностью башен.
Штутгарт (Stuttgart) Германия
В Старой Национальной галерее города собраны произведения искусства от Средневековья до XIX столетия, а Новая Национальная галерея представляет собрание творений современности, в том числе уникальную коллекцию картин Пикассо.
Штутгарт (Stuttgart) Германия
Среди объектов, которые нельзя пропустить в Штутгарте, следует обозначить дворец Розенштайн, замок Солитюд, зоопарк и ботанический сад Вильгельма, где представлены более 10 тыс. видов фауны и флоры, а также музей автомобилестроения Мерседес-Бенц.
Штутгарт (Stuttgart) Германия
Штутгарт имеет еще одну характерную особенность — музыкальную. Международная академия Баха, камерный оркестр, филармония, различные поп-группы и джазовые ансамбли являются неотъемлемыми штрихами его имиджа. Здесь постоянно звучит музыка, которая, как и все в этом городе, превосходна.
Штутгарт (Stuttgart) Германия
Штутгарт (Stuttgart) Германия
Штутгарт (Stuttgart) Германия
Штутгарт (Stuttgart) Германия

Штутгарт (Stuttgart) Германия

Комментариев нет:

Отправить комментарий