Translator

вторник, 3 декабря 2013 г.

Замок Гутенфельс у города Кауб в Германии.


Расположенный поблизости от городка Кауб (Kaub), немецкой земли Рейнланд-Палатинат, замок Гутенфельс (Burg Gutenfels) был возведён в далёком 1200 году. Начиная с 1257 года замок перешёл во владение рода Фалькенштайн (Falkenstein), с фамилией которого неразрывно связана его история и легенды...

С самого момента своего строительства и вплоть до середины ХVII-го века Гутенфельс имел очень большое оборонительное значение для региона, а его стены помнят многочисленные атаки неприятелей. Удобное расположение на выступе горы, мощные внешние стены с расположенными под углом окнами-бойницами, цвингер, наблюдательные башни и защитный ров по всему периметру замка, стали непреодолимым препятствием для многих завоевателей.
Замок Гутенфельс (Burg Gutenfels)
Однако в 1504 году замок претерпел частичное разрушение после его продолжительной осады графом Хессена, после чего в 1508—1509 г.г. курфюрстом Людвигом V была произведена существенная модернизация и реконструкция замка, так по его указу были построены более современные оборонительные бастионы и другие сооружения.
Замок Гутенфельс (Burg Gutenfels)
Своё военное значение замок Гутенфельс утратил к середине XVII-го века, а в 1807 году по указанию императора Наполеона были разрушены его основные оборонительные сооружения. После этого Гутенфельс долгое время пребывал в запустении, и лишь в конце XIX-го века начались активные работы по его восстановлению и реставрации.
Замок Гутенфельс (Burg Gutenfels)
На сегодняшний день мастерами практически полностью восстановлена архитектурная уникальность замка с его величественным убранством.
Замок Гутенфельс (Burg Gutenfels)

Замок Гутенфельс (Burg Gutenfels)

56349 Kaub, Германия

Комментариев нет:

Отправить комментарий