Translator

среда, 7 сентября 2011 г.

Выбор дверей – хвойные или лиственные породы. (Choice of doors - coniferous or deciduous)

Выбор дверей – хвойные или лиственные породы 
Вы купили новую квартиру или дом. Или же решили сделать ремонт и поменять межкомнатные двери Тогда несколько советов по правильному их выбору вам пригодятся...

При выборе межкомнатных дверей первое, на что стоит обратить внимание – это материал, из которого они изготавливаются. Их делают из различных сортов древесины хвойной, лиственной или же из искусственных материалов. Традиционным материалом для изготовления дверей считается дуб. Что касается украшений, то обычно это более ценные породы дерева. Для отделки межкомнатных дверей также используют и другие материалы – стекло, зеркало, пластик, металл и другие.
Наиболее престижные, и, конечно, более дорогие двери изготавливаются из бука, красного дерева, клена. Лиственные породы деревьев отличаются от хвойных большей прочностью и более привлекательным внешним видом, однако, за ними должен проводиться и соответствующий уход.
Выбор дверей – хвойные или лиственные породы
Что касается дверей из хвойных пород деревьев, стоит отметить, что они более распространены, ведь их цена гораздо ниже, чем лиственных. Но такие двери больше используются в загородных домах, а не в квартирах. Тем более двери из сосны не подойдут для ванной комнаты, ведь они легко впитывают и теряют влагу, разбухая и покрываясь трещинами.
При выборе дверей нельзя ориентироваться только на их внешний вид, необходимо согласовать с продавцом и место их установки, чтобы гарантировать их долгий срок службы. Для покупки дверей на всю квартиру или дом, правильнее будет купить двери оптом. Так вы сэкономите и время и деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий