Translator

вторник, 20 декабря 2011 г.

Олимпийские кольца украсили въезд в тоннель под Ла-Маншем.

http://2.bp.blogspot.com/-yaQ5ZlutKK8/TvCS2mPPoJI/AAAAAAAAD6s/10PO4J5BtTY/s1600/111220092144_channel_tunnel_rings_304x171_bbc.jpg
Над въездом в тоннель под Ла-Маншем со стороны Франции появилась массивная эмблема из пяти олимпийских колец.
Сооружение размером 9,4 на 4,6 метра прикреплено к стене тоннеля неподалеку от города Кале... 
 
Кольца были собраны во французском Лилле. На их установку над въездом в тоннель пяти скалолазам потребовалось две ночи работы.
Творение было представлено публике 20 декабря на специальном мероприятии под названием "День 20/12".
Каждое кольцо прикреплено к стене 10 якорями, чтобы их не сорвало мощным воздушным потоком от поездов, идущих со скоростью 160 км/ч.

Демонстрация единства

Аналогичная конструкция из олимпийских колец в марте этого года была открыта на международном вокзале Сент-Панкрас в центре Лондона. 20-метровые алюминиевые кольца подвесили под сводом здания.
Та композиция стала первой из серии олимпийских колец, которые появятся на ключевых городских развязках в преддверии игр, открывающихся в июле 2012 года.
Вокзал с 2007 года служит пунктом прибытия и отправления поездов Eurostar и, по планам столичных властей, должен стать ключевым объектом транспортной инфраструктуры на время Олипиады.
Организаторы игр говорят, что новые высокоскоростные поезда Javelin доставят болельщиков с Сент-Панкраса в Олимпийский парк всего за семь минут.
Олимпийская эмблема в виде связки из пяти разноцветных колец была разработана основателем современных олимпийских игр Пьером де Кубертеном в 1913 году, и вскоре стала их официальным символом.
Окрашенные в синий, желтый, черный, зеленый и красный цвета кольца символизируют пять континентов, а их связка демонстрирует единство атлетов и спортивный дух Олимпийского движения.
Производство и установка колец для лондонской Олимпиады финансируются консорциумом "Евротоннель" в тесном сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом Франции.
Председатель оргкомитета Олимпиады-2012 Сэб Коу назвал олимпийские кольца "культовым символом, вдохновляющим спортсменов и объединяющих людей во всем мире", а также демонстрирующим готовность Лондона к Олимпиаде.
Мэр британской столицы Борис Джонсон сказал, что "Лондон – единственное место, куда стоит поехать следующим летом".

Комментариев нет:

Отправить комментарий