Translator

среда, 27 февраля 2013 г.

Правила для начинающего водителя

 
Во время занятий в автошколе действия ученика контролируются преподавателем, который поправляет его при необходимости. Когда же новоиспечённый водитель выезжает в город, он может растеряться. Именно поэтому мы решили рассказать о правилах, которые помогут вам избежать неприятностей на дорогах.


Два основных правила
  • Не превышайте скорость. Молодые водители, находящиеся за рулём новой машины, не настолько хорошо чувствуют скорость, т.к. не попадали в аварийные ситуации. Они, как правило, ориентируются на показатели спидометра. А максимально хорошо ощущаешь скорость тогда, когда видишь какое-то препятствие и усердно нажимаешь педаль тормоза. Надо понимать, что машина весит достаточно много и остановить её на большой скорости не так уж легко.
  • Соблюдайте дистанцию. В аварии всегда виноват водитель, который ехал сзади, поэтому важно соблюдать дистанцию. Это обеспечит вам необходимое поле для маневрирования.
Тонкости вождения
  • Обращайте внимание на дорожные знаки, особенное такие как «Осторожно, дети» и «Дикие животные». Многие пренебрегают ими, не снижают скорость и, следовательно, не могут вовремя остановиться. А ведь дорожные знаки — это первоочередная необходимость как на дорогах, так и на улицах,  парковках, паркингах. И хорошо что сейчас существуют такие компании как «БестМаш», которые сами изготавливают и устанавливают любые дорожные знаки, при чем отличного качества. Сейчас купить дорожные знаки — совершенно не проблема!
  • Пользуйтесь боковыми зеркалами и помните, что когда автомобиль вас обгоняет, в течение 5 секунд вы можете не видеть его в зеркале. Поэтому меняя полосу движения, будьте внимательны.
  • Следите за чистотой лобового стекла. Это обеспечит хорошую видимость на дороге и увеличит уровень безопасности на дороге.
  • Если вам далеко ехать, то делайте остановку, чтобы выйти из автомобиля и сделать несколько упражнений. Это придаст вам сил и прогонит сон.
  • Фары должны быть чистыми. Это необходимо для того, чтобы увеличить яркость света и сделать видимость на дороге в ночное время суток максимально хорошей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий