Translator

вторник, 26 февраля 2013 г.

Как выбрать хостинг

 
В данной статье мы поговорим о параметрах хорошего хостинга, а так же о том, зачем нужен сервер.


Представим, что вы после творческих мук и долгих трудов разместили собственный сайт на одном из хостингов, установили баннеры и проверили ссылки. К вам часто заглядывают посетители, есть и постоянные. И выясняются не слишком приятные подробности – сервер не работает круглосуточно, к вам попадают не все желающие, связь не лучшая, а сервер постоянно ломается. Что же следует делать? Переходить на другой хостинг? Но это вызовет огромное количество проблем!
Поэтому выбор хостинга – то мероприятие, к которому следует подходить ответственно и серьезно, о чем мы поговорим чуть позже. А сейчас мы остановимся на том моменте, что кроме хостинга необходим так же сервер, ведь когда сайт действительно популярен, то нагрузку такую хостинг может не выдержать. Сервер можно купить или взять в аренду, находятся они в дата-центрах, подробнее можно посмотреть информацию вот по этой ссылке — http://www.di-net.ru/collocation/.
А вот что следует следует учитывать при выборе хостинга, важны следующие параметры:
  • Скорость, с которой работает сервер. Медленные сервера тормозят загрузку страниц в ходе просмотра, это «убивает» сайт. Особенно это актуально для тех случаев, когда на сайте много анимации и графики.
  • Способ загрузки файлов на сервер. Есть несколько основных способов, наиболее надежный, удобный и быстрый из которых – протокол FTP (с применением ftp-клиента).
  • Возможность разместить SSI, CGI и иные скрипты, которые выполняются на сервере. Даже если вы сейчас и не знаете, что это такое, то это не значит, что через пару месяцев вам они не понадобятся (к примеру, вы захотите поместить на сайте опросы, анкеты и иные прибамбасы). Эти интересные штучки значительно облегчат жизнь.
  • Время работы хостинга. Не все из них работают круглосуточно. Представим ситуацию, когда вы выгружаете на сервер файлы, и вам говорят, что доступ отсутствует! Вся работа насмарку. Но это еще и означает, что на сайт не могут зайти посетители. Впрочем, хостинг отключается по ночам и, как правило, ненадолго.
  • Надежность работы хостинга. Многие из бесплатных хостингов не выдерживают никаких нагрузок и никакой критики. Некоторые хостинги ломаются буквально каждый день.
  • Физическое расположение сервера. Не всегда качество связи идеально, и поэтому значительное влияние на скорость оказывает удаленность сервера. Если сайт делается для российских пользователей, то имеет смысл выбирать близко расположенные сервера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий