Translator

вторник, 26 февраля 2013 г.

Покупка зарубежной недвижимости

 
Рынок недвижимости в России достаточно развит и содержит множество вариантов жилой и нежилой недвижимости. Почему же многие россияне предпочитают покупать недвижимость за границей?


Если раньше миллионы соотечественников с удовольствием отдыхали на прославленных курортах России, то теперь большинство россиян стремятся выехать на отдых за границу. Это и более престижно, и значительно выгоднее. Плюс отличный сервис. Но траты на заграничные отели немалые, и поэтому многие туристы, комфортно отдохнув за рубежом, впоследствии стремятся приобрести, к примеру, недвижимость испании или в какой-нибудь другой стране, где они побывали и им понравилось.
В наше время в крупных регионах России стало модным организовывать выставки зарубежной недвижимости. Устроители этих мероприятий отмечают, что в последние годы спрос на зарубежное жилье ощутимо вырос, увеличивается и число людей, посещающих выставки. Это свидетельствует о том, что зарубежная недвижимость сегодня — это чрезвычайно выгодная область инвестиций.
Главной причиной стремления наших граждан приобрести недвижимость за границей является непомерно высокая цена на жилье в России. Например, стоимость московской квартиры не в лучшем районе столицы соизмерима с ценой дома в Болгарии. Кроме того, приобретение такой недвижимости откроет возможности первоклассного отдыха и лечения на теплом море круглый год.
Другим объяснением спроса на зарубежное жилье является возможность выгодной сдачи его в аренду. Живя и работая постоянно в России, вы можете свои заграничные апартаменты выгодно сдать внаем. Благодаря этому очень быстро окупаются затраты на покупку жилья. Очень многие люди именно так и поступают.
Третьей причиной, по которой люди охотно скупают недвижимость за границей, является возможность свободно перемещаться по всей Европе. Шенгенская виза доступна сразу после обретения жилья в Европе. Часто заграничная жилая собственность приобретается для студентов, которые учатся или намереваются обучаться за границей. Образование за рубежом всегда было и остается предпочтительным.
Есть ряд и других факторов, побуждающих людей к покупке жилья за рубежом. Это отличная экология, подходящий мягкий климат, близость к морю и другое.
Организаторы выставок зарубежной недвижимости в процессе работы сделали важные выводы.
  • Интерес россиян к зарубежной недвижимости очень высок.
  • Граждане России понимают высокую прибыльность вложений в жилье за границей.
  • Наиболее востребованными являются такие государства, как Греция, Испания, Болгария и Хорватия.
  • Популярные объекты недвижимости располагаются в теплых по климату регионах. Так, приобретя там жилье, можно не беспокоиться о хорошем отдыхе.
Внимательно взвесьте все предложенные аргументы и задумайтесь о покупке своего жилья за рубежом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий