Translator

среда, 6 марта 2013 г.

Немного о поиске правильного доменного имени

 
В данной статье приведены различные советы по выбору доменного имени.


Если вы планируете запуск собственного сайта, то в первую очередь нужно выбрать доменное имя. Это важный шаг, позволяющий отличить ваш сайт от других сайтов в Интернете. Рассмотрим несколько советов, которые помогут вам выбрать имя вашему сайту.
Мозговой штурм — это первое, что вам нужно сделать при поиске доменного имени. В процессе мозгового штурма вы найдете много вариантов, которые необходимо записать. Из всех этих имен надо отобрать те, которые в большей степени соответствуют вашей продукции, услуге и целевой аудитории. Так вы получите базу для начала работы. Затем нужно связать свой бизнес с именем сайта, имя сайта должно говорить о виде вашей деятельности или о вашем имени.
Следующий вопрос для большинства предпринимателей заключается в том, что выбрать — свое имя или бренд. Это довольно сложный вопрос, поскольку есть несколько аспектов, связанных с ним. Например, фактом является то, что большинство людей легко запоминают имена. Но и бренды производят впечатление на потенциального клиента. Поэтому трудно сказать, какой из них работает лучше. Оптимальный способ для выбора — прощупать свою целевую группу и услышать их мнение. Таким образом, вы сможете найти идеальное доменное имя.
Ну вот вы остановились на одном имени. Далее надо проверить, свободно ли это доменное имя. Поскольку существует бесчисленное множество сайтов в Интернете, то есть шанс, что имя, которое вы выбрали, уже используется. Поэтому и необходимо проверить, свободно ли выбранное вами имя. Если имя занято, то у вас есть несколько резервных вариантов, которые вы выбрали ранее. Найдите среди них свободное, им и можно будет назвать ваш сайт.
Итак вы определились с названием, теперь нужна регистрация доменного имени, например, на сайте toobit.ru. После регистрации можно приступать к созданию сайта.
Создание сайта процесс сложный, и если Вы не уверены в собственных силах, то лучше всего обратится к профессионалам. Они выслушают ваши и пожелания и сделают такой сайт, какой вам действительно нужен.


Комментариев нет:

Отправить комментарий