Translator

среда, 6 марта 2013 г.

Как улучшить зрение при помощи питания

 
В данной статье мы поговорим о продуктах, которые являются самыми полезными для глаз, сохраняют и улучшают зрение, предупреждают возникновение глазных заболеваний и способствуют их лечению.


Правильное питание является первым необходимым условием для сохранения и повышения остроты зрения. Конечно, это работает только в комплексе с другими процедурами. Подробно по теме улучшения зрения написано в этой статье на сайте www.silazdorovya.ru.
Существуют определённые продукты, благотворно воздействующие на глаза и крайне полезные при различных глазных заболеваниях.
Детям с близорукостью рекомендуется регулярно есть творог. Вещества, присутствующие в нём, укрепляют глаза и не позволяют излишне растягиваться глазному яблоку и сетчатке.
Пожилым людям следует потреблять цитрусовые, в силу большого содержания в них витамина С, предотвращающего развитие катаракты.
Лучше всего укрепляет сетчатку глаза и повышает остроту зрения черника.
Обязательно присутствие в рационе фруктов, овощей, молока и кисломолочных продуктов, нежирного мяса и рыбы. Особенно полезными для глаз являются: морковь, петрушка, все листовые овощи, морепродукты, капуста, цитрусовые, яблоки, лук, цельное зерно (рожь, кукуруза, пшеница), орехи, мёд.
Одним из сильнодействующих соков считается сок петрушки, эффективный при заболеваниях глаз и зрительного нерва. Его необходимо смешивать с водой или другим овощным соком и употреблять не более одной столовой ложки.
Очень полезно раза два в год пройти курс сокотерапии: выпивать каждое утро по стакану морковного сока в течение месяца. В морковный сок, салат или тушеную морковь для лучшего усвоения надо добавлять сметану или масло.
Очищению крови и обострению зрения помогает свекла. Свекольный сок лучше смешивать с соком петрушки или морковным соком.
В любом виде хорошо употреблять абрикосы: свежие, курагу, урюк, сок или тыкву: супы, салаты, пюре.
Пожилым людям, страдающим от слезотечения, полезно каждый день понемногу есть пшенную кашу и яблоки, можно тёртые, и выпивать яблочный уксус с мёдом: добавить в стакан воды по чайной ложке уксуса и мёда, пить чай с лимоном, съедать по столовой ложке распаренного изюма.
Салат, приправленный льняным маслом, улучшит приток крови к глазам, черника уменьшит их усталость, а орехи предотвратят помутнение хрусталика.
Можно приготовить специальный «десерт» для глаз. Залейте 100 грамм кураги кипятком. Через час измельчите курагу, добавьте столько же тёртой моркови и ложку сахарной пудры. Принимайте в течение месяца.
Если хотите помочь своим глазам, ограничьте любые продукты, негативно влияющие на сосуды: белый хлеб, торты, конфеты, избегайте жирной и солёной пищи, крепкого чая, кофе, алкоголя.
Старайтесь питаться правильно, повышайте иммунитет, и ваши глаза отблагодарят вас прекрасным здоровьем и острым зрением.


Комментариев нет:

Отправить комментарий