Translator

вторник, 27 августа 2013 г.

В Германии запущена крупнейшая шельфовая ветряная электростанция.


В понедельник запущена крупнейшая в Германии шельфовая ветряная электростанция “Бард-1”. В церемонии открытия принял участие министр экономики и новых технологий, вице-канцлер Германии Филипп Рёслер. Сумма инвестиций в этот проект составила около двух миллиардов евро. Новая электростанция способна обеспечить энергией почти полмиллиона домохозяйств...



По словам генерального директора компании Бард Груп Михаэля Бауэра, “выполнение плана по отказу от использования ядерной энергетики не было бы возможным без этой станции в водах Северного моря. Если правительство берёт на себя ответственность за решение о переходе на альтернативны источники энергии, то оно должно стать надёжным партнёром шельфовой ветряной энергетики.”



К 2020 году Германия планирует увеличить суммарную мощность всех шельфовых ветропарков до 10 тыс МВт. Но этим планам могут помешать проблемы с подключением к энергосети, находящейся на материке. На данный момент отрасль несёт миллионные убытки из-за задержки с подключением ветропарка “Риффгат”, строительство которого было завершено этим летом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий