Translator

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Музей Кунстхалле - собрание немецких импрессионистов в Гамбурге.


Можно только позавидовать эстетическому вкусу и настойчивости жителей Гамбурга. В 1846 году они обратились к городской администрации с просьбой о начале строительства художественного музея. Правда, им пришлось ожидать более десяти лет решения этого вопроса. Благодаря усилиям архитекторов Ширрмахера и Германа фон дер Худе Гамбург получил помпезное и богато декорированное здание...

Первые выставочные фонды формировались бессистемно и состояли в основном из частных пожертвований. В дальнейшем музей дополнился флигелем, новым корпусом. Появилась возможность выстроить четкую структуру периодизации произведений искусства. Так, например, выставки сюрреализма и поп-арта проводятся только в «Галерее современности», не покушаясь на залы здания XIX века.

Художественный музей Кунстхалле (Kunsthalle) в Гамбурге
В настоящее время музей Кунстхалле (Kunsthalle) гордится наиболее полным собранием немецких импрессионистов. Помимо картин в музее представлена пластика малых форм и интересная коллекция монет, эскизы медалей и их первые оттиски.
Художественный музей Кунстхалле (Kunsthalle) в Гамбурге
Туристы надолго задерживаются перед работами Андерса Цорна, Пьера Боннара и Ловиса Коринта, на их полотнах изображены виды Гамбурга и наглядно представлен исторический срез эпохи.
Художественный музей Кунстхалле (Kunsthalle) в Гамбурге
Художественный музей Кунстхалле (Kunsthalle) в Гамбурге

Художественный музей Кунстхалле (Kunsthalle) в Гамбурге располагается по адресу:

Glockengießerwall, 20095 Hamburg, Deutschland
hamburger-kunsthalle.de‎

Ехать метро до станции Hauptbahnhof Nord‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий