Translator

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Ингольштадт - город в Баварии на берегу Дуная. Автомобилестроительный центр компании "Audi".


Город Ингольштадт (Ingolstadt), расположенный в Баварии, на берегу Дуная – один из самых красивых городов Германии с древней историей, уходящей в глубь веков. Сегодня город известен, как один из германских автомобилестроительных центров – здесь располагается автомобильная компания «Ауди», один из самых известных брендов Германии. Информационный центр «Ауди» и музей (museum mobile) рассказывают об истории знаменитой компании и знакомят с десятками образцов продукции концерна всех времен...

В Ингольштадте проводится множество фестивалей, на которые съезжаются сотни тысяч гостей. Здесь всегда много веселья, много еды и, конечно же, это ведь Бавария, много пива! В городе несколько пивоваренных заводов и несчетное количество пабов и баров, воплощающих истинный баварский дух. Качество пива в Ингольштадте контролирует старинный закон, согласно которому поддерживается «чистота пива» — его приняли в Ингольштадте еще в 1516 году и до сих пор строго придерживаются.
Ингольштадт (Ingolstadt) Германия
В Ингольштадте находится старейший в Баварии университет, созданный еще в 1472 году. Прославил его литературный герой писательницы Мэри Шелли – по ее замыслу именно здесь изучал медицину персонаж ее прославленного романа, Виктор Франкенштейн.
Ингольштадт (Ingolstadt) Германия
Гости Ингольштадта особенно любят исторический центр города, превращенный в пешеходную зону. В старинных фахверковых домах разместилось множество богатых бутиков, модных магазинов, крупных универмагов и торговых центров. Но еще более популярна среди посетителей старинного города Аутлет-деревня, самый настоящий рай для любителей разнообразного шоппинга: здесь собрано более сотни всевозможных магазинов, представлены любые всемирно известные модные бренды и здесь же много столовых быстрого питания, ресторанов и кафе.
Ингольштадт (Ingolstadt) Германия
Среди множества архитектурных достопримечательностей, сохранившихся в Ингольштадте, можно выделить готическую церковь Либфрауэнкирхе (Liebfrauenmünster), Старую ратушу, которую реконструировали в стиле ренессанс и прекрасную церковь в стиле барокко – храм Мария де Виктория (Maria de Victoria).
Ингольштадт (Ingolstadt) Германия
Ингольштадт (Ingolstadt) Германия
Ингольштадт (Ingolstadt) Германия
Ингольштадт (Ingolstadt) Германия

Ингольштадт (Ingolstadt) Германия

Комментариев нет:

Отправить комментарий