Translator

четверг, 14 ноября 2013 г.

Интересное о Кёльне.


Кёльн (Köln), уверенно занимающий ведущее положение в банковской сфере Германии и всей Европы, — четвертый по величине город страны. Кёльнский собор — самая посещаемая туристическая до­стопримечательность Германии, но в то же время и главный сек­рет города. Кёльн — это художественные галереи мирового уров­ня, великолепный шопинг, романтичные рождественские рынки, веселые и жизнерадостные горожане, отличное пиво и бурная ночная жизнь...

История города началась более 2000 лет назад. Кёльн основа­ли римляне, и следы их присутствия до сих пор чувствуются на улицах и в музеях города. Узкие, мощенные булыжником улочки Старого города многое помнят. Практически все церкви и жилые дома Кёльна были разрушены во время бомбардировок в годы Второй мировой войны. Очень трогательно видеть немногие со­хранившиеся оригинальные постройки в окружении тех, что бы­ли восстановлены уже в наши дни.
Кёльн (Köln)
Искусство и культура играют важную роль в жизни Кёльна. В городе находится множество галерей, где выставлены работы мирового уровня. Трудно превзойти коллекции знаменитых мест­ных художников. Приехав на несколько дней, вы лишь прикосне­тесь к активной культурной жизни Кёльна с его многочисленны­ми театрами, концертными залами и музеями. Но это и к лучше­му — у вас всегда будет повод вернуться.
Летом кёльнские кафе напоминают атмосферу Средиземномо­рья. На улицах полно народа, за каждым столиком пьют кофе или наслаждаются невероятных размеров мороженым. Город ожива­ет по вечерам, когда местное пиво Kölsch в буквальном смысле льется рекой. В Кёльне вы найдете и традиционные пивные, и модные бары, и ночные клубы. Ночная жизнь не утихает ни на день — будь то день рабочий или выходной.
Кёльн (Köln)
Дружелюбные жители Кёльна любят веселиться. Сотни тысяч туристов съезжаются на колоритный Разовый понедельник и на парад улицы Кристофер. Не меньший восторг вызывает фести­валь фейерверков «Огни Кёльна». А в дни музыкального фести­валя Рингфест концерты проходят прямо на улицах.
Этот жизнерадостный и открытый город умеет веселиться, так что если решите отправиться в Кёльн, то жалеть об этом вам не придется.
Кёльн (Köln)

Кёльн (Köln) Германия

Комментариев нет:

Отправить комментарий