Translator

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Ноймаркт ("Neumarkt") в Кёльне.

Ноймаркт (Neumarkt) Кёльн

Площадь, на которую выходит Шильдергассе, заполнена трамваями и людьми, направляющимися на станцию метро. Здесь находится огромный торговый центр, где можно с удовольствием и пользой провести дождливый день. Вы сразу же заметите современный фасад «Neumarkt Galerie» по огромному перевернутому рожку с мороженым, украшающим его крышу. Разгадать смысл подобного украшения довольно сложно...

Neumarkt Galerie. Это крупнейший торговый центр Кёльна, удобный и просторный. Здесь можно купить экологически чистые продукты, украшения, одежду, книги и обувь. Еще одно искушение, перед которым сложно устоять, — многочисленные рестораны, кафе, кафе-мороженое и кофейни. Адрес: Neumarkt, 2.  Большинство магазинов работает 9.30-20.00 пн—сб, закрыто по воскресеньям.
В любую погоду рекомендую заглянуть в следующие магазины.
Mayersche Buchhandlung
предлагает своим покупателям полмиллиона книг, в том числе и на английском языке. Книжный магазин занимает три этажа. В магазине есть большой читальный зал со столами и розетками для ноутбуков. На первом этаже вы найдете английские журналы.
Еще один гигантский магазин — Sinn Leffer. Здесь торгуют мужской и женской одеждой известных марок («Tommy Hilfiger», «Мехх», «Esprit»).
Olivandenhof. Сюда можно попасть из «Neumarkt Galerie» и «Karstadt», не выходя на улицу. В этом торговом центре работает 40 магазинов, несколько кафе и ресторанов. Торговый центр занимает четыре этажа. Создатели этого проекта в конце 1980-х годов были удостоены архитектурной премии. Вам будет приятно посидеть на удобных скамьях, установленных в ярко освещенном овальном атриуме. Адрес:  Richmondstrasse, 10. 9.30-20.00 пн пт, 9.30-16.00 сб. Закрыто по воскресеньям.
Daniels. Исключительно стильный магазин мужской одежды, где вы найдете костюмы от «Armani», «Boss», «Ralph Lauren». Адрес: Neumarkt, 18.  10.30-20.00 пн—пт, 10.00-20.00 сб. Закрыто по воскресеньям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий