Translator

пятница, 17 января 2014 г.

Озеро "Альстер" в Гамбурге.

Озеро Альстер (Alstersee), фото ongwen gao

Живописное искусственное озеро Альстер (Alstersee) — гордость гамбуржцев. Появилось оно благодаря  графу Адольфу III в 1190 г., который приказал отвести часть притока Эльбы, после чего и образовалось это дивное место, находящееся и по сей день в историческом центре Гамбурга...

Озеро делиться на два водоема – Binnnenalster и Außenalster. Außenalster – внешнее озеро, имеющее площадь 164 гектаров и до 4,5 метров глубину, а впадающее в него внутреннее – Binnenalster — 18 гектаров.
Озеро Альстер — любимое и популярное место отдыха горожан и гостей. Здесь можно отвлечься от суеты городской жизни, погулять и подышать свежим воздухом. Живописное озеро окружено прекрасным парком с дорожками, посыпанными гравием, оригинальными скульптурами, местами для отдыха, скамейками и полянами для пикников. Когда цветет сакура, местная японская община устраивает сказочный фейерверк.
Озеро Альстер (Alstersee)
Озеро Альстер (Alstersee), фото christoph_bellin
Береговая линия озера — общедоступная зона отдыха, «Тропа здоровья», с многочисленными велосипедными и пешеходными дорожками. Местные жители любят здесь бегать, просто гулять, заниматься йогой. Если вам не хочется гулять по шестикилометровой дорожке внешнего озера, то можно сделать малый круг — вокруг внутреннего, в центре которого  бьет 60-метровый фонтан Alsterfontäne. А альстерские лебеди, гуси и утки всегда рады угощению.
Озеро Альстер (Alstersee)
Озеро Альстер (Alstersee), фото Pauly_G
По озеру и каналам можно прокатиться на лодочке. Тридцатиметровая статуя женщины, лежащей по шею в воде, обязательно вызовет интерес у любителей современного искусства. А если предварительно купить специальную рыбную карту, то удастся и порыбачить. Искусственно разведенной рыбы хватит каждому!
60-метровый фонтан Alsterfontäne
60-метровый фонтан Alsterfontäne (фото René)
Западная часть Альстера — роскошный район с не менее шикарными зданиями. Каждый богатый житель Гамбурга стремится поселиться на берегу Альстерзе. Одна из набережных здесь так и называется – Побережье миллионеров.
Зимой на озере
Зимой на озере (фото sm0k1nggnu)
Если вы не успели полюбоваться прекрасными пейзажами летом, весной или осенью, то не расстраивайтесь, у вас есть возможность хорошо провести время зимой. Когда наступают морозы, на озерах устраивают каток.
Озеро Альстер (Alstersee)
Озеро Альстер (Alstersee) , фото 锋颖 王

Озеро Альстер (Alstersee)
Озеро Альстер (Alstersee), фото christoph_beфllinф

Озеро Альстер (Alstersee)
Озеро Альстер (Alstersee), фото www.GlynLowe.com

Озеро Альстер (Alstersee)
Озеро Альстер (Alstersee), фото christoph_beфllinф

Озеро Альстер (Alstersee) Hamburg, Deutschland

Комментариев нет:

Отправить комментарий