Translator

среда, 27 февраля 2013 г.

Как выбрать компьютер. Несколько советов

 
В наше время компьютеры очень плотно вошли в нашу жизнь: начиная от обыкновенного плеера и заканчивая мощными технологиями военных сил. «Но как же нам выбрать компьютер для дома т.е. выбрать ПК?»- задаются таким вопросом многие люди.

По каким характеристикам выбрать эту неведанную по возможностям чудо-штуку. Если вы хотите купить компьютер спешно, то стоит рассмотреть готовые варианты, которые вам предложат в магазине. Главное объяснить, для каких функций вам нужен ПК. Если нет, то по расположенным ниже данным вы выберете технику не спеша.
  • Процессор (его тип) — при его выборе учтите , что это могз вашего будущего компьютера. Смотрите на количество ядер(чем больше ядер, тем быстрее процессор обрабатывает информацию — это как количество полушарий в нашем мозге) и на их частоту (пропускная способность ядер т.е. за счет большей частоты образуется большая производительность).
  • Оперативная память или ОЗУ (оперативно-запоминающее устройство) — все что вы делаете на компьютере должно куда-нибудь записываться. Именно эта память позволяет записывать все ваши действия. Новые записи вытесняют более поздние. При ее недостатке т.е. при переполнении, быстродействие снижается, так как попросту некуда записывать и новые записи не успевают вытеснять более поздние. Конечно для работы с текстовыми документами не нужно много оперативной памяти, хватит 512 Мб, но вот для игр это важно. Если вы берете компьютер для игр, то вам уже не хватит 512 Мб ( но если это конечно не Марио или тп), лучше брать от 2048 Мб.
  • Видеоадаптер или видеокарта — это устройство выводит на ваш экран изображение. Естественно чем лучше качество изображения тем дороже видеокарта. Я советую брать Видеокарту с памятью от 512 Мб.
Подведем итоги:
Стоимость компьютера складывается во основном из стоимости видеокарты и процессора( но не только из них), так как они самые дорогие комплектующие. Если вам нужен компьютер для игр, то вы должны посмотреть системные требования этих игр и составить оптимальный вариант , на котором вы сможете играть так сказать на средних параметрах. А если вам нужен компьютер для работ с текстами, для работы в интернете , для просморов фильмов то вам вполне подойдет компьютер со следующими характеристиками:
  • Процессор: Intel Pentium 4 с частотой 2.8-3.2GHz
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 210
  • Оперативная память: 512 Мб
Вам не нужно зацикливаться именно на этом, что я написал ведь можно найти другие комплектующие с такими же характеристиками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий