Translator

пятница, 1 марта 2013 г.

Внекризисная антреприза на рынке мобильной индустрии

“Кризис… какой кризис?”, – хором могли бы воскликнуть те, кто работает в индустрии мобильной телефонной связи. Этот сегмент рынка растет невиданными для других сфер промышленности темпами.

Но борьба за географию сбыта ведется нешуточная:

- В Барселоне, на всемирном конгрессе, где можно увидеть основных игроков, стало понятно, что в ближайшее время эта борьба только обострится.
Пока лидирует система “Андроид”, на втором месте – продукция “Эппл”. Бронза у “БлэкБёрри”.
И только что представили “Файрфокс” для мобильных телефонов.

Речь в данном случае идет о том, что все представленные “Файрфокс” (“Огненным Лисом”),приложения можно скачать на смартфон бесплатно.
Это едва ли не самая важная черта – предложить на рынке что-то, чем было бы пользоваться не только удобно, но и недорого.
Как подчеркивают разработчики, речь идет о том, чтобы демократизировать отношение к приложениям, побудить их устанавливать даже тех, кто живет, имея ограниченный бюджет.
Объясняет Кристиан Хейлман, менеджер “Огненного Лиса”.

- Мы знаем. что у наших потенциальных клиентов уходили месяцы на то, чтобы сэкономить деньги и набрать необходимую для покупки модного смартфона сумму…

Поднебесная совсем не хочет, чтобы местный производитель только слушал бы об успехах конкурентов, расположившихся по другую сторону Великой Китайской Стены.

По словам Маттиаса Хикла, известного эксперта, “сотрудники “Хуавэй” приезжали в первые годы очень незаметно, их было почти не видно, так, маленькая будочка и брошюрки, телефоны вроде переговорных устройств, сегодня у них есть собственная модельная линейка, масса опций и широкая сеть распространения, это для многих стало сюрпризом”.

В Барселоне у “Хуайвэй” на этот раз был не скромный стенд, а довольно внушительная презентация нескольких новых продуктов, выпущенных на основе собственных НИОКР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий