Translator

четверг, 20 июня 2013 г.

Музей естествознания в Берлине.

Музей естествознания (Naturkundemuseum)

Музей естествознания (Naturkundemuseum) — это один из привлекательных и больших музеев Германии  располагается в Берлине. Его площадь занимает около 4000 м2.  Музей знакомит  посетителей с удивительной природой мира более двух веков. Зданию, в котором он находится, уже более 200 лет.


В музее можно посмотреть около 30 миллионов палеонтологических, минералогических и зоологических образцов.  XIX век был ознаменован расцветом естественных наук. А так как музей уже существовал, то множественные  научно-исследовательские экспедиции предоставляли ему свои трофеи. Пред вами предстанут чучела вымерших животных, самый большой янтарь, коллекция метеоритов,  многочисленные виды рептилий и рыб, макеты огромной саламандры и гигантского птерозавра...

Скелет жираффатитана
Скелет жираффатитана

Впечатляет Зал динозавров. Особая гордость музея — скелет жираффатитана — самого большого в мире скелета динозавра, обнаруженного в Танзании в начале XX века. Его высота 12,72 м, а  длина 22,25 м.

В музее проходят и временные выставки, которые  знакомят посетителей с разнообразием  природы на земле. Понедельник – выходной день в музее, поэтому не тратьте зря время, лучше посмотрите город. Кстати, в Германии во всех музеях понедельник – это выходной день, так что будьте внимательны!

Музей естествознания (Naturkundemuseum)
Музей естествознания (Naturkundemuseum)

Музей естествознания (Naturkundemuseum) располагается по адресу:
  Invalidenstraße 43, 10115 Berlin, Германия
naturkundemuseum-berlin.de
Ехать на метро до станции Zinnowitzer Straße

Комментариев нет:

Отправить комментарий