Translator

пятница, 7 июня 2013 г.

Путешествие по Италии: крепость Калашо.

Крепость Калашо
В рубрике «Глазами Туриста» мы публикуем рассказы путешествующих по различным странам. Если у Вас тоже есть интересные истории о поездках, и Вы хотите ими поделиться с окружающими, присылайте их нам по адресу: strolchonline@gmail.com . Весь материал с фотографиями (или без них) будет опубликован на нашем сайте.

Сетлана Тараканова расскажет о крепости Калашо в Италии

По возвращении из Сардинии, а в это время у нас дома, в Васто, гостила моя сестра, мы решили отправиться в крепость Калашо, что находится в регионе Абруццо, где мы проживаем. Некоторые источники утверждают, что Калашо-самая высокая крепость в Европе, большинство же склоняются к тому, что это высочайшая крепость в Италии.
Калашо была возведена в 10-ом веке, как сторожевое наблюдательное сооружение и с тех пор была значительно разрушена землетрясениями, которые не столь редки в этом регионе. Вид крепости можно обнаружить на многочисленных календарях и красивых географических фотоальбомах, она стала визитной карточкой Абруццо, и хороша и в дневное время, и в часы закаты, и особенно романтична в зимнее время, когда ее башни словно пробиваются сквозь белоснежные снега предгорных вершин.

Крепость Калашо
Крепость Калашо

Комуна Калашо является одним из примеров вымирающих населенных пунктов, к сожалению столь многочисленных в сегодняшней Италии. По данным переписи населения 2008 года здесь проживало 160 человек, но сейчас, я уверена, эта цифра еще снизилась.
Вечер этого дня мы провели в одном из лучших ресторанов нашего городка Васто и отведали самое известное местное блюдо-бродетто алла-вастезе, которое лично я обожаю, так как оно готовится из свежайших морепродуктов и рыбы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий