Translator

пятница, 7 июня 2013 г.

Путешествие по Италии: средневековый городок Урбино.

Урбино
В рубрике «Глазами Туриста» мы публикуем рассказы путешествующих по различным странам. Если у Вас тоже есть интересные истории о поездках, и Вы хотите ими поделиться с окружающими, присылайте их нам по адресу: strolchonline@gmail.com . Весь материал с фотографиями (или без них) будет опубликован на нашем сайте.

Сегодня Сетлана Тараканова расскажет об итальянском городке Урбино, что в Италии

В сентябре мы с мужем посетили еще один из объектов ЮНЕСКО на территории Италии — замечательный средневековый городок Урбино, что в области Марке.
Основанием для внесения этого города в список ЮНЕСКО послужило сразу несколько обстоятельств. Город знаменит своим впечатляющим дворцом палаццо Дукале семейства Монтельфельтро, который прекрасен сам по себе, но и кроме того является галерееей шедевров средневекового искусства эпохи Возрождения.
Урбино-город потрясающих Собора и церквей, где можно увидеть полотна великих итальянцев и невероятной красоты фрески, которыми расписаны интерьеры.

Урбино
Урбино

Но самое важное обстоятельство лично для меня, это то, что Урбино-родина величайшего Рафаэля Санти, и к огромному моему счастью, мне удалось посетить дом, где родился этот гений.
Урбино-это и университетский город. Соседство традиционного ландшафта средневекового города и многочисленных групп студентов, возвращающихся с занятий и наполняющих улочки исторического центра своим гомоном, который так оживляет эту старину, придает Урбино неповторимое очарование.

Урбино
Урбино

Урбино
Урбино

Комментариев нет:

Отправить комментарий