Translator

среда, 31 июля 2013 г.

Дворец Бенрат и парк Бенрат в Дюссельдорфе.

Если вы хотите попасть в город, где есть множество удивительных и неповторимых музеев и других достопримечательностей, то вам обязательно нужно отдохнуть в Дюссельдорфе. Именно здесь вы сможете попасть во Дворец и парк Бенрат (Schloss und Park  Benrath), которые потрясают вас своей красотой и неповторимостью...

Дворец расположен на юге города. Ранее княжеская резиденция, замок Бенрат на сегодняшний день является музеем Дюссельдорфа. Это творение, которое объединяет архитектуру, искусство и парковый ландшафт. Замок Бенрат был построен еще в 1755—1770 годах известным архитектором Николосом де Пикажем. Заказал строительство замка курфюрст Карл Теодор фон дер Пфальц. Пол внутри паркетый, на стенах обшивка и штукатурка. К оригинальному инвентарю,  сохранившемуся  с того времени до сих пор,  можно отнести мебель, посуду и охотничьи снасти. Здесь находятся два музея, которые достойны похвалы и восхищения.  Музей европейского садового искусства и Музей естествознания.

Дворец и парк Бенрат

Дворец Бенрат – это красивый загородный охотничий замок. Здесь вы увидите дворцово-парковый ансамбль, который является целостным произведением искусства и считается самым значительным в своем роде.

Стиль дворца и дворцового парка искусствоведы определяют как переход от рококо к классицизму. Сама постройка представляет собой основной корпус, западное и восточное крыло, а также еще двое ворот и четыре сторожевых домиков. Здесь воспроизведен придворный быт второй половины XVIII века.  Дворец окружает прекрасный сад площадью в 60 гектаров.

Замок Бенрат (Schloss Benrath)
Замок Бенрат (Schloss Benrath)

Замок Бенрат (Schloss Benrath) располагается по адресу:

Benrather Schloßallee 100-106 40597 Düsseldorf, Deutschland
schloss-benrath.de

Ехать метро U74, трамваем 701 до остановки Urdenbacher Allee‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий