Translator

пятница, 16 августа 2013 г.

Пивная Хофбройхаус в Мюнхене.


Пивная Хофбройхаус (Hofbrauhaus) в Мюнхене – всемирно известный пивной зал на площади Плацл. Первое здание пивной было построено в начале XVII века с целью расширить придворную пивоварню. В XIX веке пивоварня была открыта для свободного посещения, и пиво здесь продавалось по сниженным ценам «для солдат и трудового народа» по распоряжению короля Людвига I.  Старая пивоварня была перестроена в 1897 году и восстановлена после войны, т.к. здание сильно пострадало...

Хофбройхаус – место, которое посещали  Ленин и Крупская, Гитлер. Крупская оставила позитивный отзыв о Хофбройхаусе в своем дневнике. А Гитлер в этом пивном зале организовал первое публичное мероприятие партии нацистов 24 февраля 1920 года. И эта дата ежегодно отмечалась как дата образования нацистской партии Германии с 1933 года.

Пивная Хофбройхаус (Hofbrauhaus) в Мюнхене

В большом зале Хофбройхауса на первом этаже в вечернее время играет духовой оркестр, есть также залы поменьше на втором и третьем этажах и пивной сад. Меню представлено баварскими национальными блюдами из свинины. Пиво здесь подается в литровых кружках.

Пивная Хофбройхаус (Hofbrauhaus) в Мюнхене

Хофбройхаус популярен и среди местных жителей, и среди туристов. Пивная может вместить до 2500 посетителей, включая все залы и летний двор. Баварские вечера в сопровождении живой музыки, национальных танцев, проводятся здесь каждый день.

Пивная Хофбройхаус (Hofbrauhaus) в Мюнхене
Пивная Хофбройхаус (Hofbrauhaus) в Мюнхене

Пивная Хофбройхаус (Hofbrauhaus) располагается по адресу:

Platzl 9, 80331 München, Deutschland
hofbraeuhaus.de‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий