Translator

четверг, 5 сентября 2013 г.

Дворец Нимфенбург в Мюнхене.


На северо-западе Мюнхена, возле станции метро находится дворец Нимфенбург (Schloss Nymphenburg), который раньше был летней резиденцией Виттельсбахов, являющихся самой старой династией Европы...

Нимфенбург (Nymphenburg) строился десять лет (1664—1674гг.). Он был построен в честь наследника престола Макса Эммануила, рождение которого ждали девять лет. К строительным работам, а затем к перестройке и расширению привлекались самые знаменитые архитекторы того времени. Замок находится в красивейшей парковой зоне Мюнхена, которая в XVIII веке была расширена и перестроена во французском стиле.

Дворец Нимфенбург (Schloss Nymphenburg)

Сегодня дворец состоит из симметрично расположенных зданий, в которых угадывается стиль итальянского барроко. В центре располагается пятиэтажное здание, по своей форме напоминающее куб, крышу которого украшает красная черепица. Эта самое старое здание дворцового комплекса, именно оно было подарено курфюрстом своей супруге в честь рождения сына. Внутри дворца представляют интерес: Большой зал в стиле рококо, украшенный фресками Циммермана; знаменитая Галерея красавиц с портретами 36 самых красивых европейских женщин работы Штилера; Лаковый кабинет с чёрными и красными лакированными китайскими панелями. На территории замка находятся: банный домик с несколькими купальнями, летний павильон, старинная часовня Магдаленклаузе, Музей экипажей и Фарфоровая фабрика, которой принадлежит красивейшая коллекция фарфоровых экспонатов.

Дворец Нимфенбург (Schloss Nymphenburg)

Дворцовый парк Нимфенбург образует с дворцом единое целое и как один из крупнейших королевских замков Европы привлекает к себе большое количество туристов.

Дворец Нимфенбург (Schloss Nymphenburg)
Дворец Нимфенбург (Schloss Nymphenburg)
Дворец Нимфенбург (Schloss Nymphenburg)
Дворец Нимфенбург (Schloss Nymphenburg)

Дворец Нимфенбург (Schloss Nymphenburg) располагается по адресу:

Schloss Nymphenburg 19, 80638 München, Германия‎ schloesser.bayern.de

Комментариев нет:

Отправить комментарий