Translator

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Бонн - "бывшая столица" западной Германии на берегу Рейна.


Бонн (Bonn) до объединения западной и восточной Германии был столицей западной Германии. Это небольшой город на берегу Рейна. Бывшие административные здания сегодня стали экскурсионными объектами, и Бонн вновь стал похожим на маленький и уютный средневековый городок. Здесь родился Бетховен, а среди выпускников Боннского университета – множество великих людей...

Бонну 2000 лет, в XVII веке он стал резиденцией епископа Кельнского и курфюрстов Виттельсбах. Это время строительства великолепных барочных сооружений – ратуши, Городского замка.
Жители Берлина и Франкфурта- на-Майне называли Бонн провинциальным, «заспанным», «федеральной деревней», но временная столица производила впечатление – правительственные новострои неплохо сочетались с виллами и дворцами. Это была самая скромная и молодая европейская столица.
Бонн (Bonn)
В сердце города находится треугольник Рыночной площади, ведущий свою историю с XI столетия, когда первое в этих местах поселение образовалось вокруг замка. В середине XVI века на площади был построен фонтан, в XVIII веке его реставрировали и сегодня он работает.
Бонн (Bonn)
К основным достопримечательностям Бона относятся Ратуша, музей Бетховена, Университет, дворец Шаумбург, дворец Поппельсдорф, Здание ордена архангела Михаила, Старая таможня, исторический музей. Городская Ратуша – старейшее официальное учреждение в городе и одно из наиболее красивых зданий. Примечательно также здание Koblenzerstor, находящееся в распоряжении ордена архангела Михаила, крышу центральной части украшают скульптуры, воплощающие добродетели архангела: силу, верность, выносливость и благочестие. Все фигуры – копии, оригиналы были уничтожены во времена Второй мировой войны. В выставочном зале университета находится оригинал статуи архангела Михаила.
Бонн (Bonn)
Кафедральный собор, строившийся с XI по XIII век, является символом города. В средние века вокруг него группировался весь город. Колокольни, фасады собора являются шедеврами позднего романского стиля. Интерьер выполнен в стиле рококо, его пышность являет собой резкий контраст со строгим внешним видом.
Бонн (Bonn)
Туристы любят посещать виллу Хаммершмидт (президентскую резиденцию), дворцы Шаумбург и Поппельсдорф, здание Парламента. Все эти постройки образуют правительственный квартал на берегу Рейна.
Бонн (Bonn)
Бонн (Bonn)

Бонн (Bonn)

Германия

Комментариев нет:

Отправить комментарий