Translator

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Джаз и театр Рингштрассе ("Ringstrasse") в Кёльне.

Theater im Bauturm

Джаз и театр — вот две страсти Кёльна. В районе кольцевой дороги расположено огромное количество театров и концертных площадок. В театрах ставят и классические, и современные пьесы. Хотя большинство спектаклей идет на немецком языке, вы все же сможете ощутить знаменитое чувство юмора, присущее жителям Кёльна...

Stadt. Эта концертная площадка, расположенная в Штадтгартене рядом с Венлоэрштрассе, пользуется популярностью у любителей джаза еще с 1970-х годов. Сегодня это одно из лучших мест города, где исполняют джаз и современную музыку. В том же здании располагаются кафе-ресторан и выставочный зал, где каждый месяц экспонируются работы современных немецких художников.
Адрес: Venloer Strasse, 40.
www.stadtgarten.de.
Volkstheater Millowitsch. Это традиционный немецкий театр, с креслами, обитыми красным бархатом. Здесь работает любимый народный театр Кёльна. На протяжении 200 лет члены семейства Миллович представляли здесь комические истории из повседневной жизни. И несколько поколений зрителей с восторгом принимали эти представления. Сейчас здесь работает Петер, Миллович в седьмом колене. Отец Петера, Вилли, сумел перенести традиционные представления на телевизионный экран. Его по праву считали воплощением истинно кёльнского духа.
Адрес: Aachener Strasse, 5.
Касса открывается за три часа до представления, т U-Bahn: Rudolfplatz.
Theater im Bauturm. Энергичная и амбициозная молодая труппа. Небольшой, очень современный театр.
Адрес: Aachener Strasse, 24.
Касса работает 14.30-18.45 пн—пт и за час до представления, т U-Bahn: Rudolfplatz.
Atelier Theater. Специализация этого театра — кабаре и сатира. Иногда представления проходят в сопровождении живой музыки. 99 мест заполняются очень быстро, а программа меняется каждую неделю. Кафе-бар театра — отличное место, где можно перекусить и выпить до или после спектакля.
 
Адрес: Roonstrasse, 78.
Спектакли начинаются каждый день в 20.30.
Касса работает 18.00-20.00 ежедневно, Трамвай: Zülpicherplatz.

Комментариев нет:

Отправить комментарий