Translator

суббота, 9 ноября 2013 г.

Молочный магазин Пфунда в Дрездене.


Город Дрезден – столица Саксонии, богат различными архитектурными ценностями. Интересной достопримечательностью города является Молочный магазин Пфунда (Pfunds Molkerei), который даже был занесён в книгу рекордов Гиннеса в 1998 году, как самая красивая торговая точка в мире. Все приезжие могут найти этот магазин по следующему адресу: Bautzner Straße 79...

История происхождения магазина началась в 1879 году. Один местный крестьянин предложил производить экологически чистую молочную продукцию. Он открыл удивительный молочный магазин, в котором все желающие могли увидеть процесс производства молока. В помещении магазина было шесть коров, которых регулярно доили сотрудницы торгового павильона. А потом свежее молоко готовили к дальнейшей продаже. С самого начала прибыль от продаж молока была не очень большой. Но со временем, когда о магазине узнало больше людей, прибыль увеличилась в 4 раза. Магазин стал называться «Дрезденским молочным хозяйством братьев Пфунд», а семейное дело по производству молока стало передаваться из поколения к поколению.
Молочный магазин Пфунда (нем. Pfunds Molkerei) в Дрездене
Позднее в торговом павильоне стали продавать кроме молока ещё и молочное мыло, детские смеси и сгущенное молоко. В 1891 году был построен другой более современный магазин. В 1978 году его закрыли. Сегодня магазин работает, и здесь можно купить любую молочную продукцию, а также попробовать новые сорта сыра.
Молочный магазин Пфунда (нем. Pfunds Molkerei) в Дрездене
Молочный магазин Пфунда (нем. Pfunds Molkerei) в Дрездене

Молочный магазин Пфунда (нем. Pfunds Molkerei) в Дрездене Bautzner Straße 79, 01099 Dresden, Германия
Ехать трамваем 11 до остановки Pulsnitzer Straße‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий