Translator

четверг, 14 ноября 2013 г.

Дворец Кёпеник в Берлине.


Дворец Кёпеник (Schloss Köpenick) находится в центре берлинского района, носящего то же название. Он расположен на острове реки Даме у впадения ее в Шпрее, рядом с ратушей Кёпеника. Остров связывает с берегом мост...

Остров Кёпеник – одно из наиболее ранних берлинских поселений, еще в VIII-IX веках здесь стояла славянская крепость. В середине XVI века существовавшее на этом месте старое здание было снесено и в 1558 году курфюрст Иоахим II Гектор построил здесь охотничий замок, выполненный в стиле Ренессанс. После того, как Иоахим умер, в этом дворце во времена Тридцатилетней войны была резиденция королы Густава II Адольфа.
В 1677 году по распоряжению курфюрста Фридриха III Бранденбургского, который впоследствии стал прусским королем Фридрихом III, началась серьезная реконструкция дворца, которой руководил архитектор из голландского города Нимвегена Рутгер Ван Лангервельт. В 1679 – 1682 годах был построен Северный павильон дворца. Сменивший Лангервельта архитектор Иоганн Арнольд Неринг построил дворцовую церковь и хозяйственный флигель. Прусский король Фридрих III позже поселился в этом дворце вместе со своей супругой Елизаветой Генриеттой Гессен-Кассельской.
Дворец Кёпеник (Schloss Köpenick)
В 1994 году во дворце начались масштабные работы по реставрации, после завершения которых 27 мая 2004 года дворец открылся в качестве филиала берлинского Музея декоративного и прикладного искусства, который входит в состав Государственных музеев Берлина (Фонд культурного прусского наследия). Основное здание этого музея расположено на Потсдамской площади на Культурфоруме.
Дворец Кёпеник (Schloss Köpenick)
Дворец Кёпеник (Schloss Köpenick)
Дворец Кёпеник (Schloss Köpenick)
Дворец Кёпеник (Schloss Köpenick)

Дворец Кёпеник (Schloss Köpenick)

Schlossinsel 1 12557 Berlin, Deutschland smb.museum‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий