Translator

суббота, 12 мая 2012 г.

Аферы в аренде квартир.



Между собой аферисты подразделяют всех остальных на "терпил" и "фофанов". "Фофан" - тот, кого еще не облапошили. "Терпило" соответственно... Между ними промежуточное состояние: "кадр" или "клиент"...

Термины, приведенные мной необязательны, я взял их в качестве примера из менее терзающего слух арго. Процессы перехода "доверчивого товарища" из разряда "фофанов" в разряд "терпил" только на первый взгляд бесконечно разнообразны, на самом деле все они строятся по одной схеме и на одном фундаменте: желании получить что-то много лучшее за минимальные деньги подкрепленном уверенностью что Вы "самый умный". Кстати, Вы можете не считать себя "умнее всех", они Вас убедят не только в этом. 


И соответственно, чтоб не стать "клиентом", достаточно понять одну простую истину: все имеет свою РЕАЛЬНУЮ цену! 


Теперь непосредственно к аферам (кстати, терминология по ходу дальнейшего рассказа реальная, из риэлторского арго). 


1 - самая распространенная - "Лохотрон". Снять квартиру (помещение) непросто, и Вы естественно стараетесь задействовать максимум ресурсов. Один из них, естественно риэлторские агентства, но 100% комиссии!!! "Жаба давит". Считайте что Вы уже "клиент". В один прекрасный момент Вы, позвонив по очередной рекламе (особенно "бесплатной" в ИРР, на их языке "замануха") услышите их "кашу" (стабильный спич, приятный и долгожданный как вода в пустыне). Цитирую, примерно: "Всего за (от 300 до 1200 руб для квартир и от 70 до 300$ для нежилых) мы будем предоставлять Вам в течение недели ЛИСТАМИ подходящие Вам варианты, это именно та информация, с которой работают ВСЕ агентства". 


Просить можно что угодно: квартиру с евроремонтом за 100$ в Армянском переулке - пожалуйста, офис в "Александр хаус" за 1000 руб/м/год - проще простого!!! Более того. Вам даже дадут поговорить с хозяином помещения (квартиры), прямо из офиса и Вы сами назначите просмотр на вечер того же дня. 


Новый термин: "Попугайчики" - диспетчера на домашних телефонах, до определенного часа они отвечают "Нет, еще не сдали, вечером можно посмотреть, но давайте дополнительно созвонимся после 19". "Не сдали" все что угодно, чем интересуетесь, то и "не сдали", а после часа X - "война, эпидемия, снежный буран, соседи затопили...." в общем "Fenita la komedia!!!". 


В конторе посочувствуют, и дадут распечатку квартир (помещений) при первом взгляде, на которую глаза разбегаются, но это только на первый взгляд. Шансов поселиться при ее помощи у Вас, как у Чебурашки против Тайсона. 


Но не стоит подозревать в аферизме всех кто предлагает приобрести такой список, некоторые действительно пытаются работать таким образом и выкладывают немалые деньги за то чтоб в передаваемых Вам листах было хоть что-то реальное. 


Опять "НО". Попробуйте подсчитать Ваш шанс, когда в "погоне" за квартирой против Вас играет агент не только получивший такую же распечатку в худшем случае на час раньше (компьютер работает быстрее факса), но и умеющий ТАК поговорить с арендодателем, что он будет ждать только его. 


2 - часто встречающаяся - "Приватизация". В основном попадаются "клиенты" "лохотрона" и ищущие самостоятельно. Бывает, ловятся и агентства, но это редкость. 


Как это делается: "Приватизатор" снимает квартиру (про нежилые не скажу, не слышал), например однушку, баксов за 300-350 в месяц и заявляет ее "лохотронщикам" за 200-250 с торгом, да еще и без предоплаты. В квартиру приносятся пустые коробки, когда "клиент" приезжает смотреть (квартира естественно нравиться), его просят подождать 3-4 дня "приедет сын на машине, вывезет остатки вещей на дачу", а пока оставьте залог, от 50 до 100%, остальное когда будете вселяться. Вселяться Вы будете, семей десять, причем одновременно. 


"Приватизаторами" эти ребятки называются из-за предъявления Вам в подтверждение своих прав на квартиру "Свидетельства о приватизации", естественно поддельного, а то и вообще ксерокопии ЕЩЕ НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ НОРМАЛЬНО РАЗГЛЯДЕТЬ ЭТУ РОЗОВУЮ БУМАЖКУ!!! Оно и понятно, как можно думать о плохом, когда тут ТАКАЯ квартира и за такие деньги. Раньше, когда оформление квартир в собственность было проще, по этой же схеме их продавали. 


3- последнее время встречается редко, но "горят" на этом даже самые опытные агенты (сам попадал): "Пастухи". 


Вы снимаете квартиру (про нежилые не скажу, не слышал), даже с агентом, хорошую и недорого. Нормальный агент в таком случае все бумаги, разве что на вкус не попробует - все в порядке. Платите деньги, договариваетесь когда привезете шмотки. Все. В квартиру Вас больше не пустят. Можете кричать перед дверью сколько угодно, вместе с агентом и милицией. Приедут ребятки "семь на восемь" и популярно объяснят Вашей компании что к чему. А милиция, что милиция, с ними тоже можно договориться. 


Судиться с хозяйкой - глухой номер, мало того что с нее взять нечего у нее еще и "белый билет" в кармане.

има� � � ��� P �о крайней мере, представление о них. Далее необходима программа, поддерживающая GIF89a. С сожалением приходится отметить, что Photoshop, хоть и поддерживает палитры, чередование, сжатие и прозрачный цвет, для этой цели не подходит, так как несколько картинок в одном файле в нем не сохранишь, зато его можно использовать для создания каждого кадра в отдельности. Из программ, создающих GIF89a, были испробованы следующие: Ulead GIF Animator v2.0, GIFFY v1.2, GIF Construction Set 32, Microsoft GIF Animator v1.0. Подробно рассказывать про интерфейс этих программ не имеет смысла, поэтому будут рассмотрены только основные принцыпы работы с этими, и им подобными программами. Процесс создания анимации можно разделить на две важные составляющие - собственно ее создание и, затем, оптимизация. Процесс создания прост - вы берете поочереди кадры и добавляете их к своему GIF-файлу. При этом программы Ulead, Alchemy Mindworks и Microsoft имеют приятную особенность - они позволяют добавлять кадры не из файла, а из буфера обмена, т.е. если вы постепенно трансформируете свою картинку по мере следования кадров, вы лишены необходимости каждое изменение завершать командой "Save As...", достаточно , , и . Кроме того, хочется особо выделить программу Ulead Gif Animator, которая позволяет по начальному и конечному изображению построить анимацию с помощью одного из целого ряда эффектов, например, наплыв новой картинки поверх старой, смена листа бумаги и многое, многое другое, что позволяет создавать небольшие презентации в одном файле. После того, как кадры забиты в файл, начинается расстановка управляющих блоков. Важно понимать, что все-таки GIF89a файл состоит из блоков, хотя все из вышеперечиленных программ, кроме Gif Construction Set, их не показывают непосредственно. В них глобальные управляющие блоки интерпретируются как свойства файла, а локальные - как свойство картинки. Может, это и к лучшему - меньше возможностей совершить ошибку. Итак, вам нужно для каждого кадра задать задержку, если надо, то локальную палитру, положение на логическом экране и способ удаления. Программы Microsoft и Alcemy позволяют выделить произвольно несколько блоков, и задать для них все параметры. В остальных вы можете изменять только каждый блок в отдельности, или все сразу. Посмотреть, что у вас получается, можно с помощью кнопки Preview. Однако, это не всегда удачная идея из-за уже упоминавшихся проблем совместимости, поэтому убедиться в том, что все работает, можно только запустив ваш любимый браузер. По поводу совместимости можно посоветовать следующее: 

Желательно не использовать локальных палитр - такие картинки читаются, но в некоторых случаях это приводит к неправильному изображению цветов. 
Задавайте прозрачный цвет глобально - локальный прозрачный цвет не поддерживается. 
Ожидание ввода пользователя не поддерживается. 
Не поддерживается замена картинки на то, что было перед ней при удалении. 
Если картинка не умещается на логическом экране, это может привести даже к аварийному завершению работы браузера, в лучшем случае - последствия непредсказуемы. 
В некоторых версиях браузеров кадры не проигрываются быстрее, чем с задержкой в 34/100 секунды 
После того, как анимация готова, начинается самый интересный этап - оптимизация. 



Оптимизация анимаций 

   Оптимизация призвана обеспечить наименьший размер получившегося файла. В общем случае, если вы создали анимацию, например, из 20 GIF файлов, то размер получившигося файла будет равен сумме размеров использованых вами файлов. Если размер в 20 килобайт считается приемлемым для картинки на странице, то такого нельзя сказать про файл размером 400 килобайт. К счастью, существуют способы значительно уменьшить размер анимации. Они работают в двух направлениях- оптимизация палитры и удаление избыточной информации. 
    GIF файл позволяет вам использовать любое число цветов в картинке от 2-х до 256. При этом, чем меньше цветов, тем меньший объем занимает файл, кроме того, описание палитры тоже требует места, и оптимизация палитры заключается в том, что необходимо ограничится минимально необходимым числом цветов, и по возможности не пользоваться локальными палитрами, а использовать глобальную. 
    В том случае, когда ваша анимация представляет собой лишь последовательную демонстрацию несвязанных между собой видов, никуда не денешься от того, чтобы сохранить каждый из них в вашем файле. Однако, если анимация - последовательное преобразование картинки, при этом в каждом кадре изменяется лишь небольшая часть рисунка, нет никакой необходимости в сохранении всего рисунка столько раз, сколько кадров в анимации. Тут необходимо воспользоваться "ножницами" и размещением на логическом экране. Пусть первый кадр займет всю логическую область- он будет служить фоном, на который для каждого кадра будет в строго определенном месте накладываться "заплатка", содержащая те изменения, которые необходимо сделать в этом кадре. Самое сложное - правильно эту "заплатку" расположить - запоминайте координаты левого верхнего угла той области, которую вы вырезали, и используйте их в качестве смещения. Будте внимательны - если вы хотите создать на вашем экране эффект "полета" или "скольжения" изображения по фону, не забывайте, что каждый следующий кадр должен содержать не только новое положение объекта, но и устранять следы предыдущего. 
    Хорошее известие - вы можете найти программу, которая выполнит практически всю работу по оптимизации за вас. Такой возможностью обладают Ulead GIF Animator и GIF Construction Set. Рассмотрен на примере простого gif-файла. Каждый кадр целиком помещался в Ulead GIF animator, и размер итогового файла составил 140Кb. Результат автоматической оптимизации - файл размером 4Кb. Аналогичного результата можно добиться и с помощью GIF Construction Set, однако эта программа создает не полностью совместимые файлы, которые нуждаются в последующей ручной обработке. 



Использование анимаций 

   Итак, у вас есть готовая GIF-анимация. Процедура помещения ее на web-сайт ничем не отличается от помещения туда же ее не анимированного собрата - простого GIFа. Когда стоит использовать динамические GIFы, а когда предпочесть другие способы оживления содержания? К достоинствам динамических GIFов можно отнести: 
    1) не требуется никаких plug-in для их просмотра. 
    2) небольшой объем файла за счет сжатия. 
    3) может быть помещен в кэш, не требует повторного обращения к серверу. 
    4) не требует для работы постоянной связи с сервером. 
    5) просто поместить на страницу, не требуется никакого программирования. 

Как и у всякой медали, у динамических GIFов есть и обратная сторона: 
    1) палитра не превышает 256 цветов. 
    2) сжатие фотографий хуже, чем в JPEG. 
    3) не поддерживается браузерами в полном объеме. 
    4) любой может легко "позаимствовать" результат ваших многочасовых трудов.

�хра� � � � �ԟ �ставая с места) сравнивает реальное изображение владельца, передаваемое с внешней видеокамеры, и фото из базы данных. На тот же пост охраны стекаются сигналы от охранной и пожарной сигнализации, а также результаты системы видеонаблюдения. То есть это единая мощная система безопасности всего коттеджного поселка и каждого дома в отдельности. 

ДОСТОИНСТВА: 

• Высокая степень секретности. 

• Не надо выходить из машины. 

НЕДОСТАТКИ: 

• Высокая цена. 

Обеспечение безопасности 

Чтобы научиться управлять всей этой электроникой, не нужно заканчивать специальные курсы. Все продумано до мелочей. 

Фотоэлементы безопасности предназначены для предупреждения аварийных ситуаций при попадании в область действия шлагбаума или привода машин и людей. Зона действия фотоэлементов может быть значительной – до 30 м. 

Защита по току обеспечивает отключение устройства при вхождении в контакт с препятствием и служит вторым рубежом защиты, который срабатывает в случае отказа первого. Она реализуется в управляющих электронных блоках, обычно устанавливаемых в наиболее близких от ворот помещениях. 

Замедление скорости движения в конечной фазе применяют некоторые производители для повышения уровня безопасности. Например, шлагбаумы компаний NICE, CAME и MARANTEC при опускании стрелы на последнем этапе резко замедляются, что обеспечивает дополнительную страховку. 

Проблесковые лампы предупреждают о движении устройства. Обычно они оранжевого цвета и иногда компонуются совместно с антенной приемника радиосигнала. Крепятся обычно рядом с воротами или другим управляемым устройством. 

Катафоты – еще одно визуальное средство безопасности – представляют собой специальные светоотражающие накладки на стрелу шлагбаума. 

Контурные лампы обычно применяются в шлагбаумах (внутри стрелы) и включаются в момент ее движения, обеспечивая дополнительный визуальный контроль движущегося элемента в темное время суток. 

Амортизирующие накладки выполняют сразу две функции – уплотнителя и демпфера на воротах и на шлагбаумах, где выступают в роли «последнего аргумента», если отказали все остальные системы. 

Итак, выбор за вами. Но самое главное – у вас есть реальная возможность сделать свою жизнь немного комфортнее. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий