Translator

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Альтштадт - старый город Дюссельдорфа.

Старый город в Дюссельдорфе Альтштадт (Altstadt)

Бесспорно, в любом городе с богатой и очень давней историей особый интерес представляет его историческая часть – старый город. Вот и Дюссельдорф в данном случае не исключение. Старый город Альтштадт (Altstadt) – место туристического паломничества.

В первую очередь потому, что здесь можно увидеть множество культурных памятников истории и древних построек, а также насладиться живописными видами города. Кроме того гурманы и любители традиционной кухни найдут для себя огромное количество пивных – более 260, а также кафе, ирландских пабов, ресторанов, дискотек и пиццерий, где можно попробовать знаменитое немецкое темное пиво и вкусно покушать. Многие пивные в Старом городе очень старые, им почти столько же лет, сколько самому городу. Особенно многолюдно в Альтштадте весной и летом, столики выносят на улицу, и от посетителей просто нет отбоя. 

Как говорилось выше, Старый город — это культурный центр Дюссельдорфа. Здесь находится институт Гейне, Академия искусств Дюссельдорфа, единственный на территории Германии музей керамики всех времен, Музей кино. Прекрасная коллекция современного искусства сосредоточена в Художественном собрании федеральной земли СеверныйРейн-Вестфалия.

Старый город в Дюссельдорфе Альтштадт (Altstadt)

В Альтштадте находится старинное здание городской Ратуши, именно из Старого города лучше всего начинать прогулку по живописным набережным. Можно отправиться по Рейну на пароходную экскурсию или совершить пешую прогулку, любуясь великолепными мостами через реку. 

Набережная Старого города Альтштадта в Дюссельдорфе (Altstadt)

Комментариев нет:

Отправить комментарий