Translator

вторник, 14 мая 2013 г.

Что такое кемпинги в Европе.

Кемпинги – это излюбленное времяпрепровождение туристов в Европе. С одной стороны это отлично развитая инфраструктура кемпинговых площадок, с другой стороны это природа и отдых на свежем воздухе вдали от суеты города, а с третьей стороны – это практически абсолютно безопасный вид отдыха рядом с незнакомыми людьми.


Итак, кого интересует безопасность и свежий воздух, для тех кемпинги – это самый подходящий вариант отпуска. Да еще и бюджетный вариант проживания в Европе!
Что представляют из себя кемпинговые площадки в Европе?
Я думаю, для наших туристов-дикарей кемпинги Европы будут просто откровением. И не удивительно – это настолько хорошо развитая ниша туристического рынка, что самый средний кемпинг оснащен обычно следующим:
  • площадки под «мобильные дома» - жилые автономные контейнеры, которые либо самоходные, либо их перевозят на прицепе к основному автомобилю (кстати, как эти машины называются по-русски?);
  • площадки под палатки – здесь располагаются туристы, приезжающие на машинах или велосипедах, раскидывают палатки, разводят костер, жарят гриль и обливаются водой из шланга.
  • Обычно на кемпинговых площадках есть зоны, где стоят жилые контейнеры на постоянной базе. Они либо частные, и их хозяева арендуют территорию, либо принадлежат управляющей кемпингом фирме и сдаются в аренду. Жить в таких контейнерах можно почти с комфортом, за исключением того, что там довольно тесно. Зато есть душ, кухня, где можно готовить еду, и спальные места. Да, еще телевизор и двд-проигрователь.
Кроме того, нужно знать, что на официальных кемпинговых площадках всегда есть душ. Правда, душ тоже бывает разной звездности – обычный душ-шарко, общие мужские и женские души, отдельные разделенные кабины или даже сауны. На кемпинговых площадках также нередко есть ресторан или кафе, а неподалеку находится супермаркет или магазин.
Количество дней пребывания в кемпинге нормируете только вы. Кемпинги в Европе взимают плату обычно по следующей схеме – за контейнер, за палатку или за человека. Но в любом случае, это в несколько раз дешевле, чем отели.
Кемпинги в Европе хороши так же тем, что там нет комаров! Я не знаю, как так получилось, но в Европе действительно нет этих насекомых, которые превращают отдых на природе в кошмар.
Если ваш кемпинг находится на берегу моря, то вы просто счастливчик. Ваш отпуск будет не то что бюджетным, а просто супербюджетным. Потому что пляж и море прямо у порога палатки - красота! Я один такой кемпинг знаю, пойду планировать весенне-летний кемпинговый сезон!

Комментариев нет:

Отправить комментарий