Translator

среда, 10 июля 2013 г.

Новый музей в Берлине.

Новый музей (Neues Museum)

Уникальный для техники и музейного дела XIX века Новый музей (Neues Museum) был возведен архитектором Фридрихом Августом Штюлером. В период Второй мировой войны здание, находящееся на берлинском Музейном острове, было серьезно повреждено. Крайне затратной реставрацией его руководил английский зодчий Дэвид Чипперфильд. Следуя Венецианской хартии, он постарался максимально сохранить здание Нового музея в его первоначальной красоте...

В наши дни здесь соседствуют собрания сразу трех государственных музеев Берлина. Это Египетский музей, коллекция папирусов и Музей первобытной и древней истории. Причем экспозиции объединены в одну впечатляющую презентацию, предлагая совершить путешествие вглубь человеческой истории. Коллекции охватывают громадную территорию древнего мира – от Скандинавии до Северной Африки и от берегов Атлантики до Ближнего Востока.

Новый музей (Neues Museum)
Новый музей (Neues Museum)

Именно здесь выставлены легендарные бюст Нефертити и собрание Эль-Амарны, принадлежащие Египетскому музею, череп неандертальца, найденный в Ле-Мустье, и троянские древности Генриха Шлимана из коллекции, владеет которой Музей первобытной и древней истории.

Новый музей (Neues Museum)
Новый музей (Neues Museum)

Новый музей (Neues Museum) располагается по адресу: 

Bodestraße 4, 10178 Berlin, Германия
Ехать на метро до станции Alexanderplatz


Комментариев нет:

Отправить комментарий