Translator

пятница, 30 августа 2013 г.

Аркада Полководцев — символ воинской славы Баварии.


Аркада полководцев, Фельдхеррнхалле (Feldherrnhalle) являет собой символ воинской славы Баварии и находится в конце улицы Людвигштрассе в Мюнхене.
Людвиг I заказал возведение аркады архитектору Фридриху фон Гертнеру. Тем самым пожелал увековечить двух баварских полководцев Вреде и Тилли, участвовавших в немецко-французской войне 1870—1871 годов. Это открытый зал с дугообразными аркадами высотой 20 метров в стиле лоджии деи Ланци во Флоренции. Два льва стоят на входе. Один с раскрытой пастью смотрит на резиденцию короля, другой — с закрытой — на храм. Это олицетворение мудрости: «Спорь с монархом, но не смей спорить с Господом»...

Аркада полководцев представляет вниманию посетителей большое количество памятников, посвященных полководцам Баварии. Внушительность бронзовых монументов, которые позеленели со временем, завораживает. Считается, что именно немецко-французская война дала толчок для установки этого знаменитого баварского армейского памятника.

Аркада полководцев, Фельдхеррнхалле (Feldherrnhalle)

Здесь можно осмотреть и памятники, которые относятся ко Второй мировой войне. Аркада полководцев так же примечательна тем, что в первой четверти прошлого века именно рядом с её стенами суждено было закончиться Пивному путчу, который возглавляли Эрих Люндердорф и Адольф Гитлер. Позднее Гитлер сделал это событие ключевым в истории нацизма: все нацистские марши в Мюнхене неизменно заканчивались у Аркады Полководцев.

После разгрома нацизма Аркада была на долгие годы заклеймена. Но сегодня назначение этого памятника истории и архитектуры заключается в том, чтобы информировать туристов и жителей Германии о полководцах, чьи статуи находятся внутри.

Аркада полководцев, Фельдхеррнхалле (Feldherrnhalle)

Аркада полководцев, Фельдхеррнхалле (Feldherrnhalle) располагается по адресу:

Residenzstraße 1, 80333 München, Германия
Станция метро: Odeonsplatz

Комментариев нет:

Отправить комментарий