Translator

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

АвтоГрад — автомобильный Диснейлэнд в Вольфсбурге.


Автоград (Autostadt) был построен в немецком городе Вольфсбург в 2000 году. Это город в городе, представляющий собой огромный комплекс, главной идей которого стала история автомобилестроения, в особенности марки Volkswagen. Среди туристов закрепилось другое название — автомобильный Диснейлэнд, или Автоштадт. В непосредственной близости, с которым располагается штаб-квартира немецкого автомобильного концерна Volkswagen...

Этот суперсовременный город выполнен из стекла и металла. Кроме всего прочего, на его территории организованы: тематический парк, развлекательный центр, торговые точки. Вначале создания обычного регионального офиса корпорации Volkswagen никто и не предполагал, что скоро вокруг него будет создан целый городок, который привлечет не только потенциальных покупателей авто, но многочисленных туристов.

Автоград (Autostadt) Вольфсбург

На сегодняшний день Автоград занимает территорию площадью 25 га, а его отличительной особенностью являются 2 «автобашни» высотой в 48 м каждая, в помещении которых находится большое количество, ожидающих своих владельцев новеньких автомашин, отель Ritz Carlton и специализированный автомобильный музей «Дом времени» (Zeithaus).

Автоград (Autostadt) Вольфсбург
Автоград (Autostadt) Вольфсбург

Автоград (Autostadt) располагается по адресу:

Stadtbrücke, 38440 Wolfsburg, Германия 
autostadt.de

Комментариев нет:

Отправить комментарий