Translator

вторник, 10 сентября 2013 г.

Ботанический сад - Королевский парк в Дюссельдорфе.


Ботанический сад (Botanischer Garten) в Дюссельдорфе заложен в 1769 году и явился первым общественным парком в Германии. Расположен он в южной части города и простирается от Королевской аллеи до набережной Рейна с одной стороны и от ул. Якоби до аллеи Генриха Гейне – с другой...

Тот факт, что Дюссельдорф занимает первое место среди городов Германии по качеству жизни, в полной мере отражается и на развитии Ботанического сада – он необыкновенно, сказочно красив. Парк поражает не только прекрасными зелеными насаждениям, но и многочисленными историческими памятниками, множеством скульптур современных мастеров. Кроме того, оставляет приятные воспоминания наличие большого количества фонтанов, среди которых особое место занимает Сказочный фонтан.

Ботанический сад (Botanischer Garten)

Без преувеличения гордостью Ботанического сада является оранжерея, накрытая 18-метровым куполом, где собраны растения из разных частей земного шара: Новой Зеландии, Южной Африки, Австралии, Чили, Азии и Калифорнии. Всего на территории сада произрастает более 400 видов экзотических растений и деревьев.

Ботанический сад (Botanischer Garten)

Ботанический сад (Botanischer Garten) располагается по адресу:

Universitätsstr. 1 40225 Düsseldorf, Германия
Ехать метро U79 или трамваем 707 до остановки D-Universität Ost / Botanischer Garten‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий