Translator

четверг, 7 ноября 2013 г.

Музейный комплекс Эренхоф в Дюссельдорфе.


Знаменитый Музейный комплекс Эренхоф (Ehrenhof) построен в двадцатые годы прошлого века на берегу реки Рейн в Дюссельдорфе. Проектировщиком и архитектором комплекса назначили В.Крайса. Изначально главной целью постройки было возвести культурный центр жизни города. Эту же функцию Эренхоф выполняет и сейчас. Музейный комплекс включает в себя гармоничное соединение нескольких музеев: «Народ и хозяйство», Городской художественный музей и Дворец искусств,  большой концертный зал...

Художественный музей — это уникальное собрание знаменитых полотен практически всех ярчайших художников и почти всех известных течений XVI-XX веков. Это картины Рубенса, работы голландских мастеров шестнадцатого века и членов Дюссельдорфской Академии искусства Питера фон Корнелиуса и Фридриха Вильгельма Шадова, которые дополнили и обновили экспозицию.
Музейный комплекс Эренхоф (Ehrenhof)
Музей «Народ и хозяйство» напоминает наши краеведческие музеи и открывает посетителям экспозиции, отражающие жизнь и развитие хозяйства Дюссельдорфа от глубокой древности по сей день.
Экскурсия в Музейный комплекс Эренхоф включает в себя посещение всех экспозиций, выставок и музеев. Стоит около 20 евро на взрослого и 10 на ребенка.
Музейный комплекс Эренхоф (Ehrenhof)

Музейный комплекс Эренхоф (Ehrenhof) Ehrenhof 4-5, 40479 Düsseldorf, Германия
Ехать метро U70, U74, U75, U76, U77 до станции Tonhalle / Ehrenhof‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий