Translator

среда, 5 февраля 2014 г.

Как добраться из Льорет-де-Мар в Барселону.

Из Льорет де Мар в Барселону своим ходом.

Данная серия статей посвящена путешествию из Льорет де Мар до Барселоны: на такси, на автобусе, на электричке, на авто. Все маршруты ориентированы в основном на людей, которые предпочитают путешествовать самостоятельно, независимо от гидов и бюро путешествий. Мы постарались максимально подробно описать маршруты и дать полезные рекомендации, которые, безусловно, облегчат Ваше путешествие. Мы уверены, что собранные нами практические рекомендации помогут Вам при планировании Вашего собственного маршрута. Нам будет приятно получить от Вас отзывы, предложения или дополнительную информацию...

Из Льорет де Мар до Барселоны. Можно добраться несколькими способами.

Первый и самый простой способ это такси. Вызов из отеля составляет, как правило 150 евро. Поймать самим гораздо выгодней, т.к. сможете договориться и на 110-120евро. Но помните, количество человек имеет значение. Также за багаж с Вас могут взять дополнительную плату.

Второй способ на автобусе. В Льорет де Мар есть несколько фирм, имеющие прямые рейсы до Барселоны. Все они отправляются с Terminal Bus которая расположена в центре города, по адресу Av. Vila de Blanes. Прямые рейсы начинают свою работу с 8.00. Время в дороге занимает, в среднем, 1.20мин.
Стоимость билета составляет 10.4евро в одну сторону. Выгоднее покупать билеты в оба конца — стоимость обратного билета будет составлять 9.5евро. Итого 19.90 до Барселоны и обратно. Билеты можно купить только в кассе, водители билетов не продают  и по маршруту следования никого не подсаживают, едут строго от пункта отправления до конечной остановки. На билетах указаны номера мест сидений. В автобусе ориентируйтесь, прежде всего, на эти номера.
На автобусной станции имеются информационные табло. На них высвечивается информация о маршруте движения, времени отправления и конечном пункте прибытия. Информационные табло расположены над каждым местом посадки пассажиров и за некоторое время до отправления, на табло загорается информационная строка, из которой всё интуитивно понятно о рейсе, ошибиться очень сложно. Но всё же, если Вы растерялись и что-то не понятно, Вы всегда может обратиться на информационную стойку, расположенную внутри станции.

Третий способ автобус + электричка. Автобусы отходят также с Terminal Bus и едут по маршруту до станции Station Nord в г. Бланес. По маршруту следования автобусы имеют несколько остановочных пунктов. Время отправления первого автобуса – 7.35. Время в пути, до станции Норд, занимает 15-20 минут.
Стоимость единого билета до Барселоны (автобус+электричка) составляет 6.95евро в одну сторону, отдельного билета на электричку покупать не надо. Доехав до станции Норд, Вам следует пересесть на электричку. Время движения автобусов и электричек скоординировано и ждать её долго не придётся.
Из Бланеса, со станции Норд, до Барселоны электричка идёт 1ч.30мин. Внимание! перебои в движении общественного транспорта в Испании случаются достаточно часто. При планировании своего маршрута, имейте это в виду.

Четвёртый способ это аренда автомобиля. В Льорет де Мар, Вы всегда сможете взять в аренду автомобиль и отправиться в путешествие самостоятельно. Стоимость автомобиля варьируется от 35 евро за сутки и выше, в зависимости от модели.
На авто из Барселоны до Льорет де Мар добраться не сложно.
Двигайтесь по прибрежной автостраде С-32 из Барселоны до Палафольс (Palafolls), далее, последние 12 километров, от Палафольс до Льорет, по дорогам N-II и GI-682.
Несмотря, даже на хорошее знание дороги, рекомендую приобрести карту, например Michelin, которую Вы можете найти в местном супермаркете. например в EUROSPAR.

Комментариев нет:

Отправить комментарий