Translator

среда, 5 февраля 2014 г.

Как добраться в Льорет-де-Мар?


Добраться до Льорет де Мар можно несколькими способами. В данной статье описаны основные из них: самолёт + автобус, на машине, поездом, на судне, такси. Какому способу отдать предпочтение выбирать лично Вам.
Большинство из нас прилетает в аэропорт Барселоны, и здесь, удобно иметь уже заказанный трансфер. Как правило, в турах, купленных через турагентства, трансфер уже включён. Но что делать, если Вы летите  самостоятельно? В этом случае Вам пригодится информация указанная ниже...

Самолёт + автобус.

Самолетом до Льорет де Мар (Испания) 
Ближайшие аэропорты до Льорет де Мар в Барселоне (75 км) и Жироне (30 км).
Аэропорт Барселоны имеет регулярные рейсы во все крупные города мира. Также большое количество чартерных и недорогих рейсов соединяющих Льорет со многими европейскими городами имеет аэропорт Жироны.
Льорет де Мар имеет сообщение с Барселоной, Жироной и многими Европейскими городами посредством регулярных и частных автобусных рейсов. В Льорет есть международная автобусная станция. А так же частные станции и парковочные стоянки для международных перевозчиков.
Регулярное и чартерное автобусное сообщение соединяет Льорет с Барселоной, Жироной центр или Жирона аэропорт и многими Европейскими городами.
Соответственно можно доехать на автобусе с аэропорта, или взять трансфер.
Например Sarbus (Sarfa) — www.sarfa.com, tel: 972 364 295.

Правила провоза багажа самолётом.
багаж фото 
Норма бесплатного провоза багажа на 1 человека – 20кг (Аэрофлот 23кг), ручная кладь – 5-7кг (в зависимости от авиакомпании). Стоимость за 1кг перевеса багажа варьируется в зависимости от авиакомпании (от 7 до 100 евро). Вес одного чемодана не может превышать 32кг (30кг на рейсах Трансаэро)
Нормы провоза алкогольных напитков на одного человека: 1л крепких алкогольных напитков и 2л слабых алкогольных напитков.

BARCELONA CENTER — LLORET DE MAR
International Eurolines company line
972 36 57 89 | www.eurolines.es
Locar Sarfa company
972 36 42 95 | www.sarfa.es

GIRONA CENTER — LLORET DE MAR
International Eurolines company line
972 36 57 89 | www.eurolines.es
Local Mas company
972 36 40 72 | www.autocarsmas.es

GIRONA’S AIRPORT — LLORET DE MAR
Sarfa company
972 36 42 95 | www.sarfa.es
OLOT — SANTA COLOMA DE FARNERS — LLORET DE MAR
Teisa company
972 26 01 96 | www.teisa-bus.com

На машине.
Есть три способа добраться до Льорет де Мар:
фото авто Льорет 
- С юга, прибрежной автострадой С-32, соединяющая Барселону с Бланес. Двигайтесь по ней до Палафольс  (Palafolls), далее, последние 12 километров, от Палафольс до Льорет, по дорогам N-II и GI-682.
- С севера (с Франции) двигайтесь по автостраде АР7 до выезда 9 (обозначенному Lloret de Mar (Льорет де Мар)), далее, последние 14 км, двигайтесь по дороге GI-680.
- С севера-востока, отправляясь с Тосса де Мар до Льорет двигайтесь по дороге GI-680 и следуйте 12 км по ней.

Сборы оплачиваются на всех автодорогах ведущих к Льорет.
Всю необходимую информацию вы найдёте:
www.autopistas.com
Tel. 902 200 320

Поездом.

ж/д линии Испании (Льорет де Мар) 
Льорет де Мар не имеет прямого соединения с ж/д линией, но рядом с ним расположены две линии ж/д которые соединяют Барселону с Францией.
Ближайшая ж/д станция на береговой линии расположена в Бланес. И от Бланес поезда ходят в Барселону каждые полчаса.
Чтобы попасть в Барселону, Вам следует отправиться из Льорет на автобусе (расписание можно посмотреть тут — www.transportspujol.com), до станции в Бланес (17 км от Льорет), дорога занимает 20 мин. Далее пересесть на электричку до Барселоны.

На судне.
Судно 
Туристические круизы работают в течении летнего сезона между Льорет и Бланес, Тосса де Мар и St. Feliu. Достаточно часто ходят катера вдоль побережья, по маршруту Льорет де Мар — Тосса и Льорет де Мар — Бланес. В Льорет на пляже Canyelles (Canyelles beach) есть пристань для судов средних размеров.

Такси.

такси Льорет де Мар 
Удобный, но дорогой способ добраться до Льорет. В среднем стоимость поездки, в одну сторону, составляет 150 евро. (Из практики: если заказывающих такси не больше двух человек, то можно договориться и за 130 евро, ну это так, больше для информации).

Брать такси в аэропорту не всегда удобно, т.к. часто, по прилёту самолёта, образуются большие очереди. Чтобы исключить это неудобство и не тратить время своего отдыха, Вы можете заказать индивидуальный трансфер. Стоимость индивидуального трансфера до Льорет де Мар в среднем составляет 130 евро, что также несколько ниже стоимости такси. (Всю необходимую информацию и цены вы найдёте тут: http://mylloret.com/lloret-de-mar-transfer-service)

Комментариев нет:

Отправить комментарий