Translator

среда, 6 марта 2013 г.

Крупнейшая выставка достижений цифровой индустрии

Крупнейшая выставка достижений индустрии мобильных телефонов и компаний-операторов мобильной связи состоялась в Барселоне.

Успех, по словам организаторов, ошеломляющий: посмотреть, что готовит грядущий день, пришли более 70 тысяч посетителей, не считая профессионалов, журналистов и экспертов.
Как обычно, отсутствовал “Apple” и присутствовал “Майкрософт”.
Подробности в репортаже Клаудио Рокко с места события.
Клаудио Рокко: – Что нового в “Windows 8”, адаптированных для смартфонов?
Стефания Дуйко, директор по маркетингу “Windows Phone”: – Это программа отличается тем, что ее можно полностью, в отчилие от любого другого обеспечения, персонализировать, приспособив под свои нужды и прихоти.
По-прежнему присутствует система “окон”, каждое из которых выполняет порученное ему задание. Интефейс приспосабливается к запросам пользователя.
Клаудио Рокко: – Программа “Windows”, точнее, смартфоны, которые работают на ее основе, все же отстают от тех, что работают на “Android”. Что предпринимается, чтобы сократить имеющийся разрыв?
Стефания Дуйко, директор по маркетингу “Windows Phone”: – Во-первых, смартфоны с программным обеспечением “Windows” изначательно были дороже, чем те, что работают на “Android”. И это существенное обстоятельство, второе: мы сегодня делаем особый акцент на гэджеты, которые в розничной продаже стоят примерно 200 евро, и в них чаще всего нет достойного программного обеспечения. Сегодня, с выходом на рынок новой , мы получаем линейку, в которой представлен почти весь ценовой ряд.
“Nokia”, которая благополучно проспала взрыв спроса на смартфоны, и потому обнаружила себя едва ли не в арьергарде, делает ставку на “Майкрософт” и уже упомянутые “Windows 8”.
В Барселоне показали новую Lumia, даже две – 720-ую и 520-ую.
Их предполагаемая цена – 250 и 140 евро соответственно.
А что предпринимает “Android” в ответ на штурм и натиск “Nokia” и “Майкрософта”?
Пока производители смартфонов с платформой “Android” имеют вполне комфортабельный отрыв от конкурентов: их доля на рынке составляет не менее 70 %.
Начались продажи нового планшета от “Samsung“названного производителем – “phablet” (“фаблет”), смартфон и планшет стали единым гэджетом.
Комментирует Бритни Херман, координатор отдела маркетинга корпорации “Samsung”:
“Все функции совместимы: телефонная связь, компьютер, планшет. Все можно загружать – от видео до звуковых файлов, отправлять смс-ки, прикрепляя файлы любые, можно редактировать рукописи, можно создавать тексты, при этом нами во главу угла ставилось удобство самого пользователя”.
Новый планшет от “Sony” – “Xperia”, с экраном высокой четкости, очень тонким, и почти невесомым: менее полукилограмма, а еще – планшет не тонет! В прямом смысле, ему не страшна водная стихия. И, разумеется, с его помощью можно вести телефонный разговор.
HTC “ в Барселоне показал новую версию прежней модели, с существенно улучшенными функциями передачи сигнала и голоса. Неплохие оценки получила и встроенная камера, с помощью которой можно фотографировать или снимать видео.
“LG” тоже показал планшет, точнее, “фаблет” – “Optimus G Pro”.
К его достоинствам можно отнести способность заряжать аккмулятор, не подключая специальное устройство, достаточно разместить “фаблет” рядом с розеткой, как включится требуемая функция, и зарядка произойдет с помощью индукции электрического тока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий