Translator

вторник, 23 апреля 2013 г.

Дворец искусств в Дюссельдорфе.

Дюссельдорфский Дворец искусств (Museum KunstРalast)

Дюссельдорфский Дворец искусств (Museum KunstРalast) – этот музей был основан более трех столетий назад. Данный факт свидетельствует о том, что немцы всегда были высококультурной нацией. Богатые горожане, герцог Иоганн Вильгельм II и его жена Анна Мария Луиза Медичи собрали средства для основания Дворца Искусств.

Первоначально это был художественный музей. Облик, который дворец имеет и поныне, придал ему архитектор Крайс. Здание построено по его проекту в 1926 году к открытию выставки GeSoLei. Название выставки представляет собой аббревиатуру трех основных тем, которые были представлены: социальное обеспечение, здоровье, физическая подготовка. Тогда на выставку пришло огромное количество людей – более семи миллионов. Экспозиция продолжалась пять месяцев.

Музейные экспонаты Дюссельдорфского Дворца искусств (Museum KunstРalast)
  
Руководитель проекта Вильгельм Крайс создал комплекс, состоящий из четырех зданий, предназначенных для долгосрочной эксплуатации. После окончания выставки здесь расположился Художественный музей и Национальный музей общества и экономики (сегодня это музей KunstРalast и выставочный зал NRW-Forum). Также в одном из зданий размещался планетарий, сейчас это концертный зал Tonhalle. Свое изначальное предназначение сохранил только ресторан «Райнтеррасе».

Во дворце искусств постоянно проходят различные выставки, есть экскурсии и на русском языке.
  
Дюссельдорфский Дворец искусств (Museum KunstРalast) располагается по адресу: Ehrenhof 4, 40479 Düsseldorf, Германия

Комментариев нет:

Отправить комментарий