Translator

вторник, 16 апреля 2013 г.

Институт Генриха Гейне в Дюссельдорфе.

Институт Генриха Гейне (Heinrich-Heine-Institut)

Дюссельдорф — город с многолетней историей. Одним из самых известных зданий города является Институт Генриха Гейне (Heinrich-Heine-Institut).


Этот дом-музей был открыт в честь выдающегося немецкого поэта Гейне. Генрих Гейне родился и вырос в Дюссельдорфе. В музее представлены документы и фотографии, которые рассказывают посетителям музея о жизни, учёбе, годах ссылки и творческой деятельности поэта. В экспозиции представлены оригинальные рукописи самого Генриха, а также собственноручно написанные документы и черновики его произведений. В выставочном зале находится посмертная маска великого поэта.
 

Книга стихов Генриха Гейне (Heinrich-Heine-Institut)

Само здание музея ничем особо не выделяется среди других домов. Однако, именно в этом доме в 1797 году появился на свет будущий поэт Генрих Гейне. На одном из этажей здания находится небольшое уютное кафе, где часто проходят собрания и вечера писателей, поэтов, организованные литературным бюро дома-музея. На этих встречах творческие личности общаются на вольные темы и зачитывают вслух свои произведения. Для кого-то это просто повод пообщаться, а кто-то может и стать знаменитым.


Посмертная маска Гейне

Институт Генриха Гейне (Heinrich-Heine-Institut) располагается по адресу:
Citadellstraße 9, 40213 Düsseldorf, Deutschland
 
Ехать метро U70, U74, U75, U76, U77, U78, U79, трамваем 703, 706, 712, 713 до остановки Heinrich-Heine-Allee


Комментариев нет:

Отправить комментарий