Translator

четверг, 8 августа 2013 г.

Старая Ратуша в Мюнхене.


Старая Ратуша (Altes Rathaus) согласно историческим документам была построена в 1310 году. Старинное готическое сооружение располагалось рядом с городскими воротами, через которые шел бесконечный поток торговых караванов, королевских войск и мирных путников. Оживленное место не пустует и сейчас, сотни пешеходов и туристов гуляют на площади, где находится Ратуша...

Город рос и менял свой облик, вместе с ним перестраивалось и старое здание, которое постепенно теряло свои оборонительные функции. Сейчас перед нашими глазами находится постройка 1470—1480 годов. В те времена политический и культурный центр Мюнхена был сосредоточен именно здесь. Для городских общественных собраний предназначался огромный зал, в котором во время праздников устраивали танцы. Рядом находился питейный дом, вопросы города решались сначала в Старой Ратуше, затем обсуждение плавно переходило в здание по соседству.

Реконструкция сильно поврежденного в 1944 году здания и башни Старой Ратуши проводилась в 1971—1977 годах. Сейчас в здесь находится музей игрушек, а в старинном зале, где заседал городской совет, проходят балы и торжественные мероприятия.

Старая Ратуша (Altes Rathaus)


Старая Ратуша (Altes Rathaus) располагается по адресу: Marienplatz 15, 80331 Munich, Germany


Комментариев нет:

Отправить комментарий