Translator

четверг, 8 августа 2013 г.

Немецкий музей достижений естественных наук и техники в Мюнхене.


Немецкий музей в Мюнхене (Deutsches Museum(официальное название — Немецкий музей достижений естественных наук и техники (Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik)) – самый крупный из европейских технических музеев. Каждый день его посещают более 3,5 тыс. человек. Основали его в 1903 году  с целью приобщить к достижениям прогресса население Германии. Инициатива создания учреждения принадлежала Оскару фон Миллеру – инженеру-электротехнику. Автором архитектурного проекта стал Габриэль Зайдль...

Музей занимает полностью территорию небольшого острова на реке Изар, который называется Музейный остров (Museumsinsel). До создания этого комплекса островок постоянно затапливало, и пришлось выстроить там плотину.

Немецкий музей (Deutsches Museum)

В годы 2-й Мировой Немецкий музей был полностью уничтожен, но его за 3 года реконструировали. Вновь он открылся уже в 1948 году, стал ещё больше и содержательнее. Площадь залов составляет 55 тыс. м². в них собраны более 25000 экспонатов. Протяжённость всего маршрута, если обходить залы последовательно, составит больше 20 км (длиннее только путь по Эрмитажу). Существуют два филиала музея. Они находятся в Бонне и Шляйсхайме.

Немецкий музей (Deutsches Museum)

В Deutsches Museum много разных павильонов: химии, физики (всего 50 направлений по разным наукам). Есть отдельный павильон с подробностями устройства атомной станции. В музее можно увидеть угольную шахту, посмотреть на ретро-паровозы и на первую ЭВМ, забраться в реальную подводную лодку. Есть отдельные детские экспозиции, выставки для садоводов, сыроварня, аптека XVIII века, мастерская алхимика.

Экспонаты разрешается трогать; их можно приводить в действие, дёргать, крутить. С самого начала, по задумке господина фон Миллера, это было основной концепцией музея.

Немецкий музей (Deutsches Museum)

Туристов приводит в восторг железная дорога со станциями мостами и туннелями. Железнодорожные представления проводятся каждые 2 часа: на стены проецируют видео из кабины машиниста и ещё с десятка видеокамер.

Немецкий музей (Deutsches Museum)

В павильоне высокого напряжения дважды в день устраивают настоящие молнии с раскатами грома.

Нереально перечислить все выставки и экспонаты Немецкого музея. За один день их осмотреть невозможно, и многие посетители приходят сюда неоднократно. В музее есть планетарий, библиотека, Конгрессзал на 2,5 тыс. мест.

Немецкий музей (Deutsches Museum)
Немецкий музей (Deutsches Museum)

Немецкий музей (Deutsches Museum) располагается по адресу: Museumsinsel 1 80538 München, Deutschland
deutsches-museum.de‎

Ехать трамваем 16 до остановки Deutsches Museum


Комментариев нет:

Отправить комментарий