Translator

пятница, 6 сентября 2013 г.

Немецкий Город Бохум — сердце Рура.


Город Бохум (Bochum) является старинным германским городом, первое упоминание о котором датируется 890 годом. Статус города Бохум получил только в 1321 году...


Расположен Бохум в знаменитом промышленном центре Рур, практически в самом сердце старинного угледобывающего района Западной Германии, и протянулся с юга на север на 13 км и с востока на запад на 17 км. Его население составляет почти 400 000 человек. Город поделен на шесть административных округов, каждым из которых управляет окружной бургомистр.


Бохум (Bochum)


Бохум был построен на пересечении древних торговых путей. Карл Великий основал королевский двор в непосредственной близи от границ соседних государств. Среди достопримечательностей сохранилась церковь св. Петра и Павла, которая была возведена по приказу короля в начале IX века. Высота колокольни достигает 68 метров, это один из главных ориентиров небольшого городка. В Средние века страшный пожар уничтожил многие здания. С тех пор сохранился старейший пивоваренный дом, который был основан в 1630 году.


Католическая церковь св. апостолов Петра и Павла (нем. St. Peter und Paul )


Основной расцвет Бохума приходится на времена, когда в окрестностях города обнаружели залежи каменного угля. Двадцать пять угольных шахт давали работу многим жителям Германии, которые перемещались в поисках заработка с востока на запад.


Бохумский колокол у здания ратуши


Быстрыми темпами развивается сталелитейное производство. Бохумский колокол, который был отлит на одном из металлургических предприятий в 1851 году, наградили медалью на Всемирной торговой выставке в Париже. Это один из первых колоколов, который был изготовлен из литой стали.


Музей горного дела в Бохуме (Bergbaumuseum)


Постепенно угольные месторождения были выработаны. В наши дни в одной из крупнейших шахт находится музей. Промышленный музей Вестфалии посвящен 200-летней истории угледобывающей промышленности.


Железнодорожный музей


Бохум является значительным транcпортным узлом Западной Германии. Здесь находится крупнейшая частная коллекция железнодорожных экспонатов: депо веерного типа, водонапорная башня, более 150 типов поездов. Железнодорожный музей расположен в здании бывшего вокзала, построенного после Второй Мировой войны. Экспозиция музея рассказывает об истории развития железнодорожного дела в Германии с 1853 года до наших дней.


Планетарий имени Цейса


Город был практически разрушен во время Второй Мировой войны. Металлургическая промышленность и угледобывающая отрасль ушли в прошлое Бохума. На месте шахты Фредерика был обустроен уникальный Геологический парк, где можно увидеть геологические отложения разных эпох.


Рурский университет


В 50-е годы появляются электро- и радиотехническая промышленность, в 60-е строятся заводы «Адам Опель А.Г.», развивается автомобилестроение. Открыли свои заводы всемирно известные фирмы Nokia и Thyssen. Есть в городе еще и такой гигант, как текстильная империя Steilmann, крупнейшая в Европе.


Бохум (Bochum)


Бохум становится европейским городом, его украшают парки и сады, строятся музеи и высшие учебные заведения. Рурский Ботанический сад Бохума состоит из тысячи уникальных растений со всех уголков мира. В 1964 году в городе открылся планетарий имени Цейса, в 1965 годы был построен Рурский университет, музыкальный театр «Starlight Express».


Бохум (Bochum)


Сейчас Бохум является культурным и историческим центром Рура, здесь проводится много фестивалей и праздников. Для любителей пива и знаменитых немецких колбасок существует «Бермудский треугольник» Бохума. Он расположен в центре городка и состоит более чем из 30 ресторанов и пивных, приветливо встречающих туристов и жителей города в любое время года.


Бохум (Bochum)
  Бохум Германия


Комментариев нет:

Отправить комментарий