Translator

четверг, 3 октября 2013 г.

Эссен - крупнейший угольный центр Германии.

Эссен (Essen)

Эссен (Essen) — раньше был одним из крупнейших угольных центров Германии. Сегодня он превратился в развитый и перспективный для бизнеса город. Здесь расположены германские концерны Крупп, Рургаз и другие. По решению жюри Европейского Союза — это культурная столица Европы в 2010 году...

Эссен известен своим выставочном центром (Messe Essen). Помещение центра расположено в юго-западной части города. Выставки проводятся круглый год. Экспозиции выставляются в огромном зале, оборудованном по последнему слову техники и вмещает более 100 экспозиций одновременно. Ежегодно сюда приезжают молодые художники и скульпторы, которые желают представить свои работы на аукцион, а также полюбоваться произведениями известных мастеров с мировым именем. Более 150 дней в году в Эссене проходят разные мероприятия, такие как ярмарки, выставки и т.д.

Выставочный центр (Messe Essen)
Выставочный центр (Messe Essen)
Эссен красивый и интересный город, в котором много достопримечательностей. Среди них следует выделить следующие: Пешеходную улицу Кеттвигер Штрассе, Главное здание вокзала, величественный Эссенский собор, а также строение Собрания Фолькванга и грандиозный Дизайн-центр.
Эссенский собор (Essener Münster)
Эссенский собор (Essener Münster)
Своего рода визитной карточкой города стала Пешеходная улица Кеттвигер Штрассе (Kettwigerstrasse). Она берёт своё начало от здания Главного вокзала и доходит прямо до восстановленного после военных действий Эссенского собора. Эта улочка считается торговой, потому как на её территории находится огромное количество разных бутиков, магазинов, крупных торговых центров, маленьких частных лавок. На прилавках у большинства торговцев можно встретить традиционные сувениры поездов и модели железных дорог. Кроме того, здесь можно продегустировать свежеприготовленный кофе и пригубить немного местного вина. Если турист знает немецкий язык, то ему будет значительно проще общаться с местным населением, которое очень радушно встречает приезжих.
Пешеходная улица Кеттвигер Штрассе (Kettwigerstrasse)
Пешеходная улица Кеттвигер Штрассе (Kettwigerstrasse)

Главный железнодорожный вокзала (Essen Hauptbahnhof)
Главный железнодорожный вокзала (Essen Hauptbahnhof)
Здание Главного железнодорожный вокзала (Essen Hauptbahnhof)  поражает своими размерами и архитектурной техникой, которая была использована для внутренней и внешней облицовки помещения. Вокзал неоднократно реставрировался, однако сегодня он выглядит практически идеально, общими чертами напоминая самую первую постройку.
Золотая Мадонна
Золотая Мадонна
Если пройти немного дальше от вокзала, то можно дойти прямо до Эссенского собора (Essener Münster). Это здание возводилось в романском стиле ещё в XIV веке. Его раньше называли «Мюнстер». Во время второй мировой войны, строение было полностью превращено в руины. Позднее постройку восстановили. Главной достопримечательностью собора является золотая Мадонна (980г.).
Собрание Фолькванга (Museum Folkwang)
Собрание Фолькванга (Museum Folkwang)
Собрание Фолькванга (Museum Folkwang)  представляет собой несколько зданий картинных галерей. В них представлены работы известных художников-импрессионистов художников-романистов, начиная с XIX века, а также произведения современных авторов, к примеру, живописца Каспара Давида Фридриха.
Дизайн-центр (Red Dot Design Museum)
Дизайн-центр (Red Dot Design Museum)
Совсем недалеко от каскада картинных галерей находится известный во всём мире Краеведческий музей  (Ruhrlandmuseum). Кроме того, в северной части Эссена расположен Дизайн-центр (Red Dot Design Museum).
Последняя шахта Эссена "Zeche Zollverein Schacht XII"
Последняя шахта Эссена "Zeche Zollverein Schacht XII
"
Последняя шахта Эссена «Zeche Zollverein Schacht XII» была закрыта в 1986 году. Теперь здесь центр кубизма и автоматизации производства, который представлен для включения в списки Юнеско как памятник промышленности мирового значения.

Города-побратимы:
10 сентября 1991 г. было подписано «Соглашение о создании содружества между городами Нижний Новгород и Эссен».

Эссен (Essen) Эссен Германия

Комментариев нет:

Отправить комментарий