Translator

четверг, 14 ноября 2013 г.

Дворец Тегель или дворец Гумбольдта в Берлине.


Дворец Тегель (Schloss Tegel), который часто называют дворец Гумбольдта (Humboldt-Schloss), находится в берлинском районе с таким же названием и является самым ярким архитектурным сооружением этого района. Раньше здесь была помещичья усадьба, построенная в 1558 году. Согласно приказу Фридриха Вильгельма Бранденбургского ее перестроили, превратив в охотничий дворец. В 1766 году дворец в результаты женитьбы стал собственностью семьи Гумбольдт, их фамильным гнездом...

В 1820—1824 годах по указанию Вильгельма Гумбольдта дворец перестроили в стиле классицизма. Руководил строительством Карл Фридрих Шинкель. Окружающий дворец парк заложил в 1777—1789 годах Готтлоб Иоганн Христиан Кунт, домашний учитель семьи Гумбольдтов. С 1802 году Вильгельм Гумбольдт сам занялся обустройством парка. В этом парке находится также фамильный склеп Гумбольдтов, заложенный Шинкелем в 1829 году, где покоится не одно поколение семьи.
И по сей день во дворце проживает семья Хайнц, которая является прямыми потомками семьи Гумбольдт. Дворцовый парк с 1983 года признан историческим памятником и взят под охрану государства.
Дворец Тегель (Schloss Tegel)

Дворец Тегель (Schloss Tegel) или дворец Гумбольдта (Humboldt-Schloss)

Adelheidallee 19 13507 Berlin, Deutschland  

berlin.de‎



Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий